Lexus RX350 F Sport

2021-10-21

Недавнее обновление внешности снабдило его веретенообразной решеткой радиатора и поставило самый популярный продукт люкс-отделения Toyota в один ряд со свежими моделями марки. В духе омоложения модельного ряда RX также обзавелся версией F Sport, которая должна приправить типичные ценности Lexus’а толикой страсти. Читайте больше подробностей в нашем обзоре. А если вас интересует независимая экспертиза недвижимости, бизнеса или автомобиль, переходите на сайт https://roads.ru/main/promo-materialy/kompaniya-gerkon-nezavisimaya-ekspertiza-avto-nedvizhimosti-biznesa/ для более детального ознакомления.

Литера F здесь восходит к названию скоростного трека у подножия горы Фуджи – Fuji Speedway, на котором доводился весь F-ряд. Таким образом, F Sport намерен выделиться не только спортивным кроем своей внешней униформы и внутреннего убранства, но и выправкой хорошо тренированного физкультурника. Так, амортизаторы на каждой оси связаны между собой для большей устойчивости на поворотах. Кроме того, они уменьшают вибрации пола и скручивание кузова, а также позволяют нивелировать мелкие огрехи поведения на виражах и при разгоне на прямой.

Есть регулировка по длине, вольготно усаживаются двое. Ниша под средней консолью. Кресла со сносной поддержкой, обновленное, но типичное для Lexus’а путаное управление - хотя кнопок и мало, это не помогает. Лопатки КПП под рулем характерны для F Sport. Но шансы найти в RX спортивность невелики: здесь ее не больше, чем аристократичных манер в Hummer H1. Крены кузова в поворотах все так же требуют сильнее тормозить перед сменой курса, легкое рулевое управление не заточено под атакующий стиль езды, а рано уходящие в скольжение шины передней оси взывают к осмотрительности при заигрывании с 277 лошадиными силами.

Багажник с хорошей вместимостью, но по высоте он ограничен выступающим под запаску горбом в полу. Тонированные диски F Sport. И все же в гонках между светофорами RX350 не пасет задних. 3,5-литровый V6 радостно раскручивается до 6500 об/мин, а 6-ступенчатая КПП расторопно ему подыгрывает. Ощущение спортивности при этом поддерживают 19-дюймовые шины, которые старательно обкатывают неровный профиль асфальта. По меркам Lexus’а это слишком подробное копирование, и только умение справляться с ямами покрупнее снова возвращает веру в то, что RX350 F Sport не утратил главных достоинств марки.

На них фейслифтинг не сказался: изоляция от внешних и собственных шумов, качество исполнения и комфорт размещения в салоне все так же задают тон. Чуть больше стиля, неизменная практичность – у RX очень широкий проем багажника. В тестовой версии из современных технологий есть только поворотный ксеноновый свет, больше припасено для версий подороже. Правда, RX350 FSport тоже недешев – экономить получается только на шоссе, где сдержанным расходом в 9,5 литра дает о себе знать отточенная аэродинамика. А вот 15 литров в городе – типичная калорийная диета спортсмена.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.