Ливневка для дома и сада

2021-09-28

Планируя строить дом, вы, безусловно, не сомневаетесь, что он будет стоять долгие годы и будет Домом для вас, ваших детей и внуков. В его создании важно все — продуманный до мелочей проект, выбор материалов, отделка, строительство, благоустройство приусадебного участка. Для того, чтобы дом имел надежную опору, вы делаете хороший фундамент, чтобы крыша дома крепко стояла, вы делаете прочные стены и т. п. К сожалению, ваши надежды на бесхлопотную жизнь в вашем доме могут не оправдаться, и вы довольно скоро будете вынуждены долго и дорого устранять проблему поступления грунтовых вод в подвал или менять красивую брусчатку у дома, если не позаботитесь о защите своего дома от проникновения грунтовых и дождевых вод. Казалось бы, всего-навсего вода, но, как известно, она камень точит. Вот об этом и поговорим в нашей статье. А узнать о шпунте Ларсена и его технических характеристиках можете по ссылке http://beregstal.ru/larsen-shpun/shpunt-larsena-tehnicheskie-harakteristiki/

Необходимость гидрозащиты и водоотведения

Гидрозащита здания включает в себя целый ряд различных инженерных мер, в зависимости от условий Вашего участка, одна из этих мер — устройство ливневого водоотвода на участке. Даже, если на Вашем участке песчаная почва, красивые и уютные площадки, мощенные брусчаткой, в течение одного года они могут серьезно пострадать, если не будут снабжены ливневой. Дождевая вода, стекающая по водосточным трубам на отмостку вокруг дома, постепенно будет разрушать как саму отмостку, так и, поступая в грунт, стены подвала и фундамент здания. Ливневка предназначена для сбора воды вокруг Вашего участка и по периметру дома, для отвода в канализацию.

Ливневка на вашем участке

Ливневка — надежный помощник на Вашем участке. Адресуя свои системы водоотвода частным застройщикам, мы предлагает Вам самую долговечную и надежную систему сбора и отвода дождевых вод. Это определяется материалом изделий, полной комплектацией систем, простотой их установки. Большой практический опыт позволяет нам утверждать, что ливневка будет надежно служить Вам, защищая Ваш дом от воды. Эстетичный внешний вид решеток, изготовляемых из оцинкованной стали, чугуна и нержавеющей стали позволяет осуществить любой дизайнерский замысел. Решетки прекрасно смотрятся с любым видом мощения, а без резьбовое крепление решеток к каналу обеспечивает простоту очистки систем.

Дренажные водоотводные лотки

Области применения - пешеходные зоны, садовые и парковые участки, обочины дорог, стоянки легковых автомобилей, автосервисы, гаражи, АЗС, места с интенсивным движением грузового транспорта, транспортные и складские терминалы, аэропорты, причалы. Водосточные лотки являются главными элементами системы поверхностного линейного дренажа и служат для сбора и отвода избыточной влаги с территории целого ряда объектов городской, коммерческой или частной инфраструктуры. Они с высокой эффективностью могут использоваться как на открытых пространствах (дороги, площадки, дворы, террасы, стадионы, парковые зоны, АЗС), так и внутри помещений (склады, автомойки, производственные цеха), где есть необходимость избежать скопления атмосферных осадков или технических вод.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.