Любителям велоспорта

2015-03-18

В последние годы, именно велосипедный спорт становится все более популярным видом спорта, как для индивидуальных тренировок, так и в качестве профессиональных соревнований на спортивных и горных велосипедах, на различных трассах. Исторически известен тот факт, что первая велосипедная гонка состоялась еще в далеком 1816 году в Германии, в городке Мангейм. А в настоящее время практически во всех странах мира проводят ежегодные соревнования, как на местном городском уровне, так и государственные и даже международные соревнования.

Многие же специалисты настоятельно рекомендуют занятия спортом детям и подросткам. Ведь, при такого рода прогулках, задействованы многие мышцы ног и рук, поэтому именно езда на велосипеде способствует укреплению всей мышечной системы.

Также прогулки на велосипеде довольно положительно воздействуют на сердечнососудистую систему, ведь в процессе тренировок задействованы органы дыхания и происходит насыщения крови кислородом. Также медики рекомендуют прогулки на велосипедах и людям страдающим вегетососудистой дистонией, а также варикозом.

Огромное множество полезной и интересной информации относительно велосипедного спорта можно найти на сайте http://www.veloturist.org.ua/ в интернете. В разделах на сайте размещены и последние новости в мире велоспорта, и можете ознакомиться с последними разработками и новинками велосипедов и всевозможных аксессуаров к ним.

Если же вы только решили заниматься этим видом тренировок, то на сайте veloturist.org.ua, вы легко найдете много полезной информации для новичков, а именно: советы и рекомендации при выборе велосипеда, сравнительную характеристику велосипедов различных марок, уход за отдельными деталями и комплектующими велосипеда, его хранения в зимнее время, прочие важные моменты.

А вот, к примеру, зайдя в раздел «Фото отчет Bike Expo 2015» можно ознакомится с проведением этого события, которое состоялось в середине марта этого года. На выставке было представлено огромное множество различных моделей велосипедов, многих фирм-производителей. Участники этого мероприятия отметили, что в этом год значительно увеличилось число участников выставки в сравнении с мероприятием, организованным в 2014 году.

Также стоит отметить, в 2015 данное мероприятие было интересно не только лишь профессиональным спортсменам, но и обычным любителям велоспорта. Ведь сейчас во многих государствах велосипед становится популярным средством передвижения, так как именно этот вид транспорта не только лишь не загрязняет окружающий нас мир, но и отлично поддерживает физическую форму.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.