Лёгкий бетон для декора фасадов

2021-09-14

Самым динамичным на сегодняшний день сектором рынка строительных услуг, является строительство загородных домов. Это определено появлением строительных и отделочных материалов для одноэтажного и малоэтажного строительства. Для строительства необходимы прочные, качественные материалы, которые будут обладать свойствами, благодаря которым возможно будет возводить экологически чистые, экономичные, пожаробезопасные, тёплые здания, в очень сжатые сроки. Отличным примером такого материала, является – стеклофибробетон, купить который можно на сайте профильной компании «ФАСАДСТОУН» https://fasade-stone.ru/.

Технические нюансы отделки

Также в этом списке лёгкий бетон, который давно и широко применяемый в Европе. Предназначен для внутренней отделки помещения, а также для внешней отделки фасадов. Под строительством коттеджей и малоэтажных зданий, мы подразумеваем оригинальное фасадное декорирование. Лёгкий бетон получил широкое применение, для изготовления различных элементов декора, благодаря своим хорошим пластических качествам. Он на порядок легче, чем традиционно используемые в строительстве гипс и фибробетон, и составляет приличную конкуренцию различным материалам на строительном рынке.

Рекомендации по окраске фасадов

Такие покрытия должны защищать здание от негативного фактора внешней среды и обеспечивать комфорт внутри, а также не быть препятствием для выхода водяного пара и иметь устойчивость к истиранию от влаги. Высокая адгезия к подложке и еще защита от солнечных лучей вместе со щелочными основаниями позволяет материалам делиться на силиконовые, силикатные и акрилатные виды. Фасадная краска вместе с устойчивостью к УФ лучам должна еще прекрасно пропускать пар, так как если такого не происходит, то она просто сползает со стен слоями. Эластичность необходима для предотвращения микродеформации пленки, а также защита от химических воздействий не даст быстрого разрушения покрытия.

Работы начинаются с проверки основания, где важна прочность и степени впитываемости вместе с наличием деформации и прочих моментов. Расчет количества влаги, которая поступает в стены из многих источников и биологическая активность позволит выбрать нужные свойства покрытий. Климатические условия важны для определения степени атмосферного загрязнения. Также стоит проверить совместимость материала со старым вариантом. Минеральные краски применяют для аналогичных поверхностей, где в их составах кроме синтетической смолы присутствуют еще добавки, а результатом будет эффект защиты от воды вместе с прочностью и эластичностью. Экологические свойства соединены с технологическими характеристиками, где краски не имеют запаха и прекрасно наносятся на стены.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.