Лучшее оборудование для фонтанов и прудов, а также три вида аэраторов на сайте «OASE BiS Ukraine»

2021-09-16

Наверняка сложно найти человека, которому не нравилась бы природа, ведь она умиротворяет, наполняет красотой и гармонией, позволяя наслаждаться окружающей средой.

Именно поэтому уже довольно давно стали популярны среди владельцев частных домов или дач различные услуги дизайнеров по обустройству внутреннего двора. Ведь таким образом можно создать непередаваемую красоту у себя дома.

И, конечно же, поскольку именно вода зачастую оказывает благоприятное влияние на человека, успокаивая, то искусственный пруд — самый популярный элемент экстерьера.

Благодаря ему можно наслаждаться уголком природы, не выходя из дома, разводить рыб, выращивать необычные растения и многое другое. При этом, создать водоем можно и в домашних условиях, если обладать необходимым оборудованием и знаниями.

Но, чтобы водоем оставался красивым и свежим, за ним необходимо ухаживать должным образом, иначе ил и другие загрязнения будут портить воду, обеспечивая неприятный запах и цвет.

И в этом случае не помощь приходит аэратор, который, благодаря подаче кислорода, устраняет различные загрязнения. И такие аэраторы бывают нескольких видов.

3 типа аэраторов

  1. Существует специальный фонтанный, который называется так за счет необычной подачи воды. Он представляет собой помпу, которая перекачивает воду и подает ее обратно в виде насыщенных кислородом декоративных струй как фонтан.
  2. Также есть инжекторный. Это плавающая модель, которая имеет лопасти для непосредственного передвижения по поверхности пруда. Он подает кислород воде, взбивая ее лопастями.
  3. Помимо этого, выделяют устройство, которое размещается как на дне, так и на берегу. Всё потому, что сам аэратор помещается на глубину, оснащенный специальными трубами, а другая часть устанавливается непосредственно на берегу, обеспечивая работу насоса и подавая воздух через трубы. И в этом случае необходимо постоянно наблюдать за ним, поскольку дождь или другие погодные условия в виде снега могут вызвать замыкание, так что использовать в такое время года его не рекомендуется.

А если Вас интересует качественное оборудование для фонтанов и прудов, лучшим выбором будет компания «OASE BiS Ukraine», которая уже довольно давно работает на рынке и занимается не только поставкой специализированного оборудования, но и строительством бассейнов, водоемов, фонтанов и водопадов.

Вас порадует как ассортимент продукции в виде различных аксессуаров, корма для рыб, товаров для сада и дома и т.п., но и профессионализм команды специалистов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.