Лучший дайвинг в Крыму

2021-09-16

Полуостров Крым известен своими прекрасными пляжами и прибрежной зоной. Море притягивает колоссальное количество туристов со всего мира каждый год, которые желают полюбоваться на местные красоты и углубиться в историю. Узнавать много нового о полуострове можно не только на суше, но и на воде, а также под водой. Погружение с аквалангами достаточно рисковое, но очень интересное занятие, которое доступно фактически каждому, кто достиг определенного возраста и не имеет противопоказаний по здоровью. Самостоятельные погружения также доступны, однако не рекомендуются, потому как дайверы могут не знать подводный ландшафт тех мест, что может привести к аварийным ситуациям. К счастью, в Крыму уже дсоаточно долгое время функционирует клуб дайверов, который с удовольствием проведет учебные и ознакомительные погружения в безопасных участках Крымского моря.

Особенности клуба

В клубе состоят очень опытные инструкторы, которые имеют за плечами не один десяток погружений под воду, в том числе на достаточно опасных и глубоких участках. Некоторая часть инструкторов также являются исследователями, что позволяет в процессе погружения дополнительно изучить местную флору и фауну. Это отличный вклад в изучение всего полуострова. Сам клуб регулярно участвует в специализированных погружениях на определенные участки, с целью исследования дна а также морских обитателей. Записаться на погружение достаточно просто.

Требования к кандидатам

Все, что нужно, это посетить сайт https://mater-bober.ru/diving-v-kryimu/ и узнать все необходимые требования, которым должны соответствовать кандидаты. В частности это возраст и уровень подготовки, а также отсутствие противопоказаний по здоровью. Перед погружением проводится детальный инструктаж а также медицинский осмотр. Это позволяет максимально минимизировать вероятность появления нестандартных, нештатных ситуаций под водой. Что позволяет в целом проводить безопасные и очень интересные погружения фактически на любую доступную глубину. Погружения проводятся только в составе групп из нескольких человек, которые курируются инструкторами. Также доступны индивидуальные погружения в паре с инструктором.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.