Выбор маски сварщика

2014-10-09

Все наверняка знают, что маска сварщика состоит из самой маски и специального встроенного в нее фильтра. Как правило, она реализуется в сборном виде, но есть возможность приобрести данные элементы по отдельности. Потому стоит изучить их отдельно друг от друга. Бытовая http://stanki-shop.ru – это довольно дешевое приспособление, если сравнивать ее со сварочным прибором или фильтром-хамелеоном. Конечно, роль такого предмета значима. Она должна быть создана из материала, неспособного пропускать через себя ток, который устойчив к искрам и брызгам раскаленного металла.

Обычно практически все реализуемые на рынке маски выполнены в соответствии таких требований, а защитные щитки, которые поставляются «в дополнении» к сварочным приборам далеко не всегда качественные. Материал, из которого делают маски, особого значения не играет. Часто, в особенности отечественные модели, изготовлены из фибры (электрокартона) или пластика. Заграничные такие изделия, чаще всего пластиковые, характеризуются хорошим дизайном. Бывают случаи, когда для работы в определенных условиях, применяют маски из кожи. Большое значение для работы в защитной маске играет ее масса и габариты, способность регулировать размер.

Кроме возможности изменять размер наголовника, угла наклона самого изделия и глубины посадки, некоторые производители добавляют маскам способность регулировать расстояние между лицом и светофильтром. Также важно обратить внимание на качество регулировочных элементов. К сварочной маске в комплект входят светофильтры из оргстекла и поликарбоната. Они играют роль расходного элемента, их могут крепить в том случае, если основной фильтр мутнеет и царапается. Очень часто такие элементы имеют прямоугольную форму. Встречается, что маски создают с дополнительными прозрачными окошками, устанавливающимися по бокам. Они увеличивают угол зрения.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.