Масло для волос.

2015-09-24

Масло для волос.

Привет, друзья! Забота о волосах - извечная женская тема. Есть масса мнений и рецептов на этот счет. В одном все авторы сходятся - некоторые виды масел необыкновенно полезны в уходе за волосами.

   Если бы прабабушки попали в наше время, то были бы несказанно удивлены переменами, произошедшими в мировоззрении и образе жизни, и особенно во внешности современных женщин. Абсолютно никого не удивляет, когда блондинка вдруг внезапно становится брюнеткой и наоборот, а ведь каких-то сто лет назад красить волосы было позволительно лишь актрисам и женщинам легкого поведения. Короткие стрижки позволяли себе лишь активистки феминистского движения и переболевшие тяжелыми болезнями. Седина и облысение никого не смущали, и потеря привлекательности воспринималась как нечто само собой разумеющееся.  Борьба с морщинами не велась вообще.

 

Преимущества нашего времени имеют и обратную сторону. Множество женщин страдают от последствий частого окрашивания, завивок. Активный образ жизни также имеет свои негативные последствия: хлорированная вода в бассейне, солнце и соль на морском берегу, иногда невозможность обеспечить должный уход волосам приводят к печальным последствиям. Они обезвоживаются, ослабевают, расщепляется кератиновый слой, который придает им упругость, гладкость и шелковистость.  Вот здесь на помощь как раз и придут жидкие базовые масла  из магазина Мыло-опт http://xn----utbcjbgv0e.com.ua. Необычайно полезными станут следующие:

Натуральные масла для волос

  • льняное - не только напитает и увлажнит, но и будет стимулировать их к росту.
  • самое популярное - оливковое и не зря! Приводит к оптимальным результатам!
  • касторовое - питает, делает их сильными.
  • виноградных косточек замечательно увлажнит жирные волосы, не утяжеляя их.
  • кокосовое  – супер увлажнение, предохраняет от посеченных кончиков.
  • конопляное – напитает завитые, кудрявые.
  • http://xn----utbcjbgv0e.com.ua - король по уходу за волосами – увлажнит и укрепит. При регулярном приминении, появится шикарный блескт.

Масла можно использовать как в чистом виде, так и составляя смеси, которые можно наносить на всю длину не смывая.

Рецепты масел для волос

  • к примеру, можно делать обертывания с кокосовым баттером, предварительно его подогрев.  Им хорошенько обрабатывают локоны по всей длине, после закутывают голову и оставляют на час -два.
  • приготовить сухое масло проще простого. Нужно взять по 10 мл масла арганы и http://xn----utbcjbgv0e.com.ua, добавить каплю витамина Е и 5 капель эфирного масла иланг-иланг. Также можно ввести в жирную фазу 2% фенилтриметикона для блеска и шелковистости.

Всем роскошных локонов!

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.