Материалы для полиэтиленовых пакетов

2014-03-01

Полиэтиленовые пакеты заняли прочные позиции в нашей жизни. Многие производители и торговые компании, понимают насколько это действенная и эффективная реклама. Но покупатели приобретают полиэтиленовую продукцию не для того, чтобы рекламировать товары или какой либо бренд. В первую очередь, пакеты служат для упаковки или для транспортировки товаров. 

Некоторые пользователи выбирают полиэтиленовые пакеты по рисунку, другие делают выбор в пользу плотных пакетов, но и не первый и не второй фактор не влияет на прочность.

Как сделать правильный выбор при изготовлении  пакетов, чтобы полиэтиленовую продукцию с вашей фирменной символикой, не задумываясь, выбирали потребители? Для этих целей необходим прочный полиэтилен, на котором можно нанести качественное изображение, в том числе логотип компании. 

Теоретически пакет с логотипом могут производиться из трех основных материалов – это полиэтилен высокого и низкого давления или же полиэтилен среднего давления – это смесь первых двух видов.

  • Полиэтилен высокого давления (ПВД) гарантирует высокое качество изображения, такие пакеты не деформируются и это делает их лидерами при производстве тары для рекламных целей.  Пакеты  с логотипом часто не отличаются высокой грузоподъемностью, используются некоторыми магазинами, являются отличной рекламой. Такие изделия идеально подходят для нанесения рисунков, логотипа или другой фирменной символики. В зависимости от бюджета, изображение может быть полноцветное (содержать  до восьми цветов), для нанесения используется метод флексографии или трафаретная печать.
  • Пакеты с логотипом изготовленные из полиэтилена низкого давления  используются большинством магазинов и супермаркетов, так как изделия из данного материала позволяют выдерживать нагрузки в 10 и более кг. Но на таком пакете достаточно сложно разместить полноцветный рисунок высокого качества. Часто это логотип из двух-трех цветов, но возможно применение  пяти-шести цветов.
  • Полиэтиленовые пакеты из смешанного материала постепенно вытесняют пакеты из полиэтилена высокого и низкого давления, так как именно этот вид пакетов при презентабельном внешнем виде сохраняет высокие качественные характеристики и на них можно наносить различные полноцветные изображения, которые не будут стираться или искажаться. 

Подводя итог, необходимо отметить, что именно смешение двух видов полиэтилена, позволили соединить в себе лучшее: качество полиэтилена и отличное изображение.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.