Счастье материнства.

2014-10-09

Мама! Какое нежное и родное слово! Оно ассоциируется с детством, радостью, счастьем, когда всё было легко и просто, когда практически не было нерешаемых проблем. Ведь рядом была она, мама.

Счастье материнства, возможность выносить, родить и воспитать ребёнка! Что может быть святее этого на нашей земле! Мать даёт жизнь новому человеку. Не случайно в нашей стране проблеме материнства и детства уделяется такое большое значение на государственном уровне. Здоровье молодых мам - важнейшая составляющая появления на свет здорового малыша. materinstwo.com, а не только по месяцам, находится под пристальным вниманием государства.

В женских консультациях, как частных, так и муниципальных, каждая женщина, вставшая на учёт, проходит определённый курс исследований. Здесь её готовят к будущим родам, психологически поддерживают, рассказывают о том, что уже на первых неделях беременности начинают формироваться важнейшие органы ребёнка.

Так уже на третьей неделе начинает работать сердце и формируется нервная система, на пятой - идёт формирование всех остальных органов, а уже на шестой можно увидеть личико, ручки и ножки малыша. Разве это не чудо? Нам кажется, что ещё так далеко до того дня, когда ребёнок родится, что он ещё совсем крохотный, а он уже вовсю живёт. дышит, чувствует, улыбается, двигает ножками и ручками.

Поэтому так важно с первых недель беременности осознавать это, не допускать вредных привычек - курения, употребления алкоголя, поменьше расстраиваться. Ведь любые эмоции передаются малышу. Пусть он лучше вместе с мамой слушает нежную музыку, привыкает к голосам близких, ощущает нежность и заботу.

Да, восславим женщину - мать! Пусть каждая женщина почувствует в своей жизни это удивительное счастье материнства!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.