Выбираем счетную машинку для денег

2018-08-05

Любое предприятие, связанное с большим оборотом денежной массы, обязательно должно иметь такое профильное устройство, как счетная машинка для денег, существенно улучшающая качество подсчета, так как ликвидируются последствия неточностей и максимально увеличивается продуктивность работы. Компания «POSTORG» на своем официальном портале postorg.com.ua разместила каталог наиболее популярных и востребованных счетных машинок разных модификаций и технических возможностей.

Стоит отметить, что основным отличием между такими счетчиками банкнот являются следующие критерии: скорость подсчета, емкость подающего и приемного карманов, возможность использования нескольких валют, а также наличие определенного набора функций. В стандартном варианте машинка должна уметь подсчитывать банкноты и суммировать их, в более усовершенствованных вариантах добавляется функция фасовки, в самых инновационных моделях происходит калькуляция просчитанных банкнот по номиналам.

Пользуясь каталогом компании можна выбрать тот вариант, который будет наиболее приемлем, как в ценовом плане, так и в плане выполнения основных и дополнительных действий. Для обычного подсчета вполне подойдет вариант эконом-класса счетчик банкнот Pro 15, скорость которого достигает девятисот банкнот в минуту, с емкостью карманов сто купюр. Подобная модель дает возможность посчитать кассу в любой валюте и просуммировать ее. Не смотря на одну из самых низких цен, около двух тысяч гривен, счетная машина для денежных купюр этой модели отвечает всем основным техническим характеристикам и главным критериям.

Модель Cassida 6650 UV относится уже к более усовершенствованным счетчикам, она выпускается с регулируемой скоростью подсчета до 1300 купюр в минуту и увеличенным подающим карманом: 400 купюр. Высокая цена этой модели зависит от того, что в ней используется тройная детекция на подлинность банкнот: ультрафиолетовая, по оптической плотности и по размеру банкнот. Более подробные характеристики каждой модели можно узнать на портале postorg.com.ua.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.