Как выбрать мебельную фурнитуру

2018-04-04

Как известно любая мебель и предметы интерьера отличаются своей надежностью, качеством за счет фурнитуры. Поэтому зачастую производители используют дорогостоящие крепежные элементы, чтобы мебель прослужила долгое время и не выходила из строя. Но как узнать действительно ли использовалась, к примеру, для кухни фурнитура надежного производителя? Рассмотрим виды крепежных элементов и их функциональные возможности.

Виды фурнитуры

Существует несколько видов маленьких, но незаменимых элементов для крепления, фиксации мебели: лицевая фурнитура и крепежная. Лицевая отвечает за внешний вид. К ней могут относиться ручки, различные держатели, поэтому данные элементы должны произвести первое впечатление своим внешним видом, а затем уже прочность и надежностью. Крепежные же элементы, наоборот, не видны, они спрятаны внутри мебельных элементов, и за счет них обеспечивается нормальное открытие и закрытие дверей шкафов, выдвижных ящиков.

Постоянно вариации исполнения данных элементов изменяется, но что должно быть всегда неизменным, это материал изготовления, надежность деталей. Наверняка никто не захочет иметь в доме предметы интерьера, если сломана петля или плохо выдвигается шкафчик.

Чтобы избежать этих неприятных моментов, обязательно проверяйте прочность фурнитуры. Обязательно, уточняйте фирму производителя, материал изготовления. Качественные крепежные элементы изготавливаются из высококачественной стали, для защиты металла от коррозии используется слой цинка.

Если соблюдены технологии изготовления, то такие элементы прослужат долго, и мебель не доставит проблем во время эксплуатации. Качественная мебель, это совершенство во всем, и особенно в мелочах. Незаметные крепежные элементы могут запросто испортить настроение, ухудшить качество жизни, создать дискомфорт.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.