Мечты, реальность и природа

2023-03-23

Жить за городом – мечта многих городских жителей, уставших от суеты, шумных соседей, выхлопных газов. Самое главное в жизни в пригороде - это неограниченная свобода, можно пользоваться всеми положительными моментами жизни за городом, чего нельзя позволить себе в шумном мегаполисе. Многие горожане хотят жить за городом. Очевидно, им так надоедает городской смог, шум, суета, что хочется уединиться от всех на природе. Именно поэтому популярностью пользуются не просто загородные дома, а те, которые находятся на берегу озера, речки или в близости от леса. Кстати, заказать услугу вспашка земли трактором под огород, вы можете тут.

Для достижения мечты необходимо…

Что же нужно для того, чтоб построить себе загородный дом? Прежде всего, само собой - участок. Причем возможен вариант покупки участка с готовым домом, а возможен – только земли.

Во втором случае придется изрядно попотеть. Зато дом будет именно таким, как захочется заказчику, а не таким, как его увидел архитектор.

Далее. Земля куплена, документы оформлены, пора разрабатывать проект. Для этих целей существуют специальные бюро, но немало и талантливых архитекторов-одиночек. Так или иначе, а заказчик может принять непосредственное участие в разработке этого проекта. Ведь именно ему там жить.

Что дальше? Договора со строительной фирмой (или бригадой, если хочется по - дешевле), закупка строительных материалов и долгое ожидание. Почему долгое? Потому что дом за короткое время не построить никак, даже если, что называется, из кожи вон вылезать.

Тем более, что порой случаются всякие форс-мажоры, перепады погоды также могут сыграть свою негативную роль, а еще человеческий фактор. То есть строители могут откровенно лениться, всячески затягивать процесс и при этом доказывать, что иначе никак. А потом вдруг может внезапно закончиться стройматериал, хотя его было куплено более чем достаточно.

Но может, не всем не повезет до такой степени. Хотя, может, и вправду стоило покупать участок с готовым домиком?

И результат

В любом случае, хоть поздно, хоть рано, а дом появится, и результат будет стоить всех затраченных усилий. И можно наслаждаться тишиной и спокойствием загородной жизни, а также красотами природы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.