Медицинская транспортировка больного

2015-01-14

Медицинская транспортировка больного

Оптимальное решение о способе перевозки больного принимают исключительно специалисты на основе подробного осмотра пациента и обсуждения ситуации с родственниками. Для медицинской транспортировки используют современные реанимобили, оснащенные всем необходимым оборудованием, и медицинские транспортные автомобили (это более простые автомобили, предназначенные для перевозки нетяжело больных пациентов).  Оба типа автомобилей специально приспособлены и оборудованы для медицинских транспортировок на большие расстояния пациентов с заболеваниями различной степени тяжкости.

Кто поможет?

Если возникла необходимость транпортировать больного  с одного медицинского учреждения в другое, со стационара домой, в санаторий, на реабилитационные процедуры, стоит обратиться в профессиональную компанию. ВНИМАНИЕ, самостоятельная транспортировка людей в тяжелом состоянии категорически запрещена, несоблюдение техники безопасности, и незнание особенностей заболевания может только навредить близкому человеку. Нередки случаи летального исхода по причине неправильной транспортировки.

Бригада подготовленных специалистов помогут вам перевезти лежачего больного, больного после операции, с переломами и др. Для подачи заявки на транспортировку необходимо указать вес перевозимого человека, поставленный ему диагноз, состояние, в котором он находится, адрес. Также стоит упомянуть о наличии/отсутствии грузового лифта.

Что предлагают специализированные компании?

Какие услуги предлагают специализированные компании:

  • Перевозка больного из дома в медицинское учреждение и обратно домой.
  • Экстренная госпитализация.
  • Медицинская помощь на дому.
  • Транспортировка на любые расстояния по Украине и за ее пределами.
  • Медицинское сопровождение торжественных мероприятий.
  • Выведение из запоев, устранение похмельного синдрома.

В составе медицинских бригад специалисты, имеющие опыт работ в неотложной медицине.  Медицинское оснащение реанимобилей это целая реанимация на колесах, автомобили укомплектованы всеми необходимыми инструментами и аппаратурой для поддержания жизненных функций человека. Внимательный подход к каждому пациенту – это основной фактор, который позволяет избежать осложнений в пути. Перед перевозкой на длительные расстояния лечащий врач и специалисты медицинского такси детально согласовывают план подготовки больного к перевозке.

Взято с сайта медицинской компании МедТранс https://medtrans.kiev.ua/.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.