Меняем правильно антифриз

2017-09-19

Сегодняшние инновационные открытия в различных отраслях науки и техники, позволили человеку сделать огромный шаг вперед. Новейшие разработки, коснулись и современных двигателей сгорания, которые присутствуют в различных областях деятельности человека. Больше всего, конечно же, такие двигатели применяются в автомобильном транспорте. Современный двигатель содержит в своем устройстве насколько сотен деталей различной величины и назначения, о предназначение которых знают только профессиональные мастера авторемонтники. Сегодня даже, опытные автовладельцы, имеющие десятки лет водительского стажа, с трудом разбираются с проблемами, которые возникают в работе двигателя.

Безусловно, современный двигатель в автомобиле, ежегодно подвергающийся модернизации с помощью внедрений инновационных открытий сложен даже для человека, который имеет дело с различной техникой. Но вот освоить, хотя бы минимальную информацию об устройстве автомобиля и принципиальной работе его основных частей, конечно же, стоит, так как эти знания обязательно пригодиться в случае возникновения форс-мажорных ситуаций с автомобилем в пути. Вопрос, как проверить антифриз в автомобиле, явно не праздный, так от наличия охлаждающей жидкости зависит жизнь двигателя.

Поэтому владельцам автомашин, которые только недавно сели за руль приобретенного автомобиля, либо по каким-то еще причинам, до настоящего момента не знают, что такое антифриз, и каким быть должен его уровень в охлаждающей системе двигателя, обязательно стоит познакомиться с этим важным расходным материалом. Иногда возникают обстоятельства, когда вдруг случается надобность в доливании или замены охлаждающей жидкости самостоятельно, своими силами, а такой случай может возникнуть в любой момент при движении по дороге, расположенной далеко от автосервиса. Более подробно, как доливать или менять антифриз можно прочитать на интернет - ресурсе https://automotolife.com.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.