Места, которые нужно обязательно посетить

2015-09-30

Россияне часто интересуются различными фактами. К примеру, им интересно, кто же является «самым-самым» (умным, богатым, красивым). Такую информацию сегодня можно отыскать на сайте http://topkin.ru.

Помимо этого немало граждан РФ составляют список мест, в которых они хотят побывать в этой жизни. За границей есть немало прекрасного, оно ждет, пока его увидят. Где же стоит побывать каждому туристу? Для начала стоит отправиться в Египет, чтобы своими глазами увидеть величественные пирамиды и сфинкса. Столь удивительное место, которое находится в Гизе, представляет собой чудо света. И это по-настоящему чудо, что оно сохранилось до сих пор. Пирамиды представляют собой усыпальницы для фараонов Египта. Для их охраны был создан Сфинкс. В буквальном переводе это значит «Отец ужаса». Сфинкс был высечен из большой глыбы, статуя напоминает человека и льва. Она попросту завораживает туристов.

После того, как путешествие в Египет закончилось, можно перебраться в Грецию, на о. Санторини. Он входит в группу островов, возникших из-за большого извержения вулкана. Некоторые полагают, что именно это можно считать остатками Атлантиды. Почему этот остров так манит туристов? Все дело в контрастном пейзаже. Здесь расположились небольшие деревушки, в которых есть множество домиков, замечательные пляжи и крутые скалы. Также именно на этом острове можно отыскать руины рынков, а также театров Древнего Рима.

После посещения Греции стоит отправиться в Англию, где находится известный во всем мире и очень загадочный Стоунхендж. Его можно отыскать в Уилтшире. Данный край славится многочисленными находками археологов. Именно в этой местности расположены памятники, которые относятся к бронзовому веку, а также к неолиту. Не так далеко от этого загадочного места люди впервые поселились 8-м тясячелетии до н.э. Если говорить о крепости, которая располагаются на холме неподалеку, то ее построили в железный век. Следовательно, можно предположить, что здесь жило много римлян. Даже сейчас ученые не могут назвать истинное предназначение таинственного Стоунхенджа.

После Англии стоит посетить Италию. Это государство имеет глубокие католические корни. Именно здесь есть множество весьма интересных мест для ученых, а также для туристов, следовательно, все туристы найдут что-то для себя. Если говорить о Милане, то это – город бизнеса и моды, а Венеция с Вероной славятся отличными памятниками архитектуры.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.