Металлические колесоотбойники

2016-02-16

Колесо – это уникальное изобретение человечества, которое в разы облегчило труд первобытного человека. По своей сути оно дошло до нас и в 21 веке, а что самое интересное, нашу жизнь без колеса представить невозможно. Достаточно посмотреть в окно и понять, что это действительно так. Сотни тысяч автомобилей ежедневно ездят по дорогам городов, деревень, сёл и т.д. Без машины человек сегодня никуда. И дело даже не в том, что на таком транспортном средстве мы ездим на работу. На грузовиках перевозят продукты питания, продукты химической промышленности. Ведь, чтобы заправить машину, бензин на заправочную станцию необходимо тоже доставить. Вот и получается, человек привык к удобствам и теперь без машины, практически, никуда не отправляется. А это приносит ряд трудностей. Первое, что приходит на ум – это экологическая ситуация. Вместе с выхлопными газами в атмосферу попадает угарный газ, что негативно влияет на здоровье людей. Помимо этого большой потом машин затрудняет и движение автомобилей. Достаточно вспомнить, сколько по времени многие люди добираются на работу или едут с неё обратно домой.

Из-за большого количества транспорта стало тяжелее парковать свой автомобиль. Приходится выбирать тщательно место для парковки, быть предельно аккуратным и внимательным, дабы не задеть чужое транспортное средство и не повредить его. Учитывая большую плотность автомобилей вблизи крупных торговых комплексов, спортивных сооружений и прочих объектов, владельцы подобных зданий на парковках используют специальное оборудование, позволяющее посетителям парковаться без проблем. Одним из примеров такого оборудования являются металлические колесоотбойники. Они предназначены для того, чтобы предотвратить столкновение автомобилей при парковке. Колесоотбойники металлические на idn500.ru представлены самыми различными видами: можно выбирать диаметр трубы, которая будет играть роль отбойника, по просьбе заказчика можно перекрасить трубу в необходимый цвет.

Для чего же нужно учитывать диаметр отбойника и его цвет? Скажем, что автомобили отличаются друг от друга. Там, где не проедет легковой автомобиль, без труда проедет джип. Отбойники более широкого диаметра нужны как раз в тех местах, где нужно чётко ограничить движение транспортного средства. Цвет же отбойника зависит не только от предпочтений заказчика, но и от того, как отбойник вписывается в окружающую среду, ведь такое оборудование может быть частью декора территории.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.