Миф о джипах

2016-03-11

Благодаря исследованиям проведенным ВВС стало известно, что большинство людей предпочитающих внедорожники имеют схожие черты характера и характерологические особенности. Например, правительство Франции, совсем недавно ввело налог для владельцев джипов. Главной причиной, по которой популярность Jeep растет с каждым годом, является психологический феномен, оказывается большинство владельцев, считают внедорожники неуязвимыми, и поэтому испытывают спокойствие на дороге.

Однако подобное убеждение весьма шатко, сидя за рулем внедорожника водитель смотрит на других участников дорожного движения свысока, и убежден, что полностью контролирует ситуацию. Однако это полное заблуждение, ведь он также подвержен опасности, как и другие участники дорожного движения. К тому же чем ниже величина дорожного просвета, тем автомобиль устойчивее на дороге, например, спортивные автомобили переворачиваются гораздо меньше, нежели внедорожники. За счет высокого центра тяжести автомобиль в случае экстренного торможения рискует перевернуться. По последним статистическим данным стало известно, что в случае аварии внедорожники более опасны для своего хозяина нежели авто другого типа.

Вместе с тем разработка и продажа Jeep осуществляется на основе новейших систем безопасности, которые при соблюдении всех правил неплохо справляются со своей задачей. Истина одна если за рулем безответственный водитель, то несчастного случая не миновать/

Естественно в каждом правиле есть свои исключения и если вы решили купить Джип тогда следует позаботиться не только о его комплектации, но и узнать особенности поведения авто в различных ситуациях на дороге. Ошибочно считать, что внедорожники обеспечивают стопроцентную безопасность, в данной ситуации все зависит от водителя и характера вождения. Удивителен сам факт возникновения первого внедорожника, ведь в сущности это были экспериментальные модели в виде грузовиков пикапов, однако для удобства размещения их сделали закрытыми. В 1996 году инженеры Ford создали первый внедорожник, который и стал родоначальником целого ряда покорителей бездорожья.

Таким образом, элементарное желание контролировать ситуацию на дороге, а также психологическое заблуждение породило целое направление в автомобильной индустрии, завоевав большую часть рынка автоиндустрии постоянно увеличивая численность поклонников больших автомобилей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.