Как минимализм помогает в переезде

2018-03-16

Качественное грузовое такси сергиев посад поможет выполнить комфортный переезд в новый офис или новую квартиру. Водители и грузчики справятся с любыми объемами и любыми задачами, поэтому переезд пройдет без лишних забот.

Чтобы переезд прошел легко предварительно нужно осмотреть полки и решить, какие вещи лишние, что можно отдать и не перевозить на новое место. Есть несколько принципов, по которым можно определить, нужна ли вещь или нет. В первую очередь, нужно вспомнить, пользовались ли вещью за последний год хоть раз. Если такая вещь не использовалась, то её можно положить ближе к выходу, чтобы она напоминала своим видом, нужна она или нет. Вещи с дефектами, такими как пятна, потертости, дыры и т.д. нужно выбрасывать сразу.

Можно попробовать продать хорошие ненужные вещи через доски объявлений в сезон, когда они востребованы, лучше начинать это делать в начале сезона или предварительно. То есть демисезонные вещи начинают продавать в феврале-марте, зимние вещи в октябре. Именно в этот период люди чаще всего задумываются о поиске вещей для покупки.

Если вещь не продалась в течение 3 месяцев, можно её отдать бесплатно, её обязательно заберут многодетные или малообеспеченные семьи.

Если в доме будут только необходимые вещи, жизнь станет намного проще. Гораздо проще будет выбирать, что надеть только из любимой одежды, без отвлечения на то, что висит в шкафу годами.

Когда вещей и предметов быта меньше, становится больше пространства и не нужно много думать о том, что надеть и что использовать. Исследователями было определено, что человеку хватает всего 100 вещей для комфортной жизни, все остальное является лишним. При этом, сюда относятся все предметы посуды, канцелярия и т.д. Когда начать со списка в 100 вещей для переезда, в последствии может оказаться, что нужно всего 80 или 60 вещей, а остальные либо не нужны, либо нуждаются в замене.

Нужно избавляться от ненужного мусора, который находится на полках. Есть такие вещи, которые могут когда-то понадобиться, но нет в этом уверенности. Такие вещи рекомендуется сложить в отдельную коробку и оставить на полгода. Если вещи из коробки так и не понадобились за полгода, их можно продавать или отдавать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.