Как создают мобильные приложения

2018-07-22

Любое мобильное приложение, в том числе internet explorer для android с сайта landroid.org состоит из трех частей. В первую очередь - это дизайн, вторая часть – это программирование, и третье – это маркетинговая составляющая.

Из чего складывается дизайн приложения? Он состоит из оформления приложения на странице загрузки, а также из дизайна самого приложения.

Программная часть – это программирование приложения и программирование серверной части. При этом серверной части может и не быть, ведь не каждое приложение подразумевает такой функционал.

А маркетинговая составляющая – это привлечение траффика к приложению. В первую очередь это привлечение внутреннего трафика из страницы загрузки и вторая часть – это привлечение внешнего траффика из других каналов.

В дизайне страницы загрузки важно разработать красивую иконку и добавить яркие скриншоты. Иконка должна быть максимально простой и понятной. Пользователь сразу должен понимать, какой функционал предоставляет приложение просто взглянув на иконку приложения.

На скриншотах должен быть отображен интерфейс приложения. Также на скриншотах должны быть описаны ключевые смыслы этого приложения.

В дизайне приложения все должно быть направлено на максимальное удобство для пользователя. Для приложений есть своя разработки. Для программирования серверной части также есть множество технологий.

Для привлечения внутреннего траффика важно провести оптимизацию. Немаловажно придумать цепляющее название для приложения и продумать ключевые слова, а также описания. Чем более удачно и грамотно они подобраны под ключевую аудиторию, тем больше будет закачек. Следующая часть – это внешний трафик и есть большое количество каналов его привлечения. При этом рекомендуется начать с привлечения трафика из социальных сетей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.