Модные советы для женщин

2021-06-30

Модные советы от визажиста для женщин, давайте разберем некоторые вопросы, которые всегда актуальны. А здесь https://www.048.ua/list/288666 можно узнать интересные факты о мужском белье.

- Говорят, что летом нельзя пользоваться тональным кремом. А я вот без него не выхожу. Как быть?

- Современные тональные крема, это не просто декоративная косметика, они ухаживают дополнительно за кожей. Они увлажняют и защищают кожу. Есть основы под макияж которые борются со старением, сокращая морщины и предотвращая появление новых. Если вы не испытывайте дискомфорт, когда в жаркие дни на коже есть слой основы, то и отказываться от него не нужно. Очень важно подобрать основу по типу кожи.

- Хочу улучшить цвет лица с помощью диеты, что посоветуете?

- Одной диетой не обойтись. Чтобы иметь красивую кожу нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Включите в свой рацион мясо и рыбу (это белки). Морепродукты, макароны из твердых сортов, все возможные каши. Ну и конечно фрукты, овощи и ягоды. Избегать следует консервантов, и все возможных добавок. Держать особую диету не рекомендую. Правильное питание это самый лучший вариант. Так вы сохраните и свое здоровье, и свежий цвет лица.

- Случайно увидела крем для лица, рук и тела. Так сказать все в одном. Разве такое допустимо?

- Кожа на теле отличается от кожи на лице, по толщине, по наличию сальных желез и волосяных фолликулов. Все мировые бренды четко различают кремы для лица, для кожи вокруг глаз, для рук, тела и ног. Если такое разделение сделали ученые, и все ведущие компании подчиняются данным нормам, как вы думаете, следует ли пренебрегать таким опытом? Уход за лицом подбирается индивидуально исходя из особенности коже. Конечно, он должен отличаться от тех средств, что вы будите использовать для тела.

В противном случае вы рискуете своей молодостью и красотой…

- Вот уже некоторое время у меня вокруг губ появляются мелкие трещинки, мазала кремом и пила витамины – не помогает. Что делать?

- Такие трещинки появляются если организм страдает нехваткой витамина А и Е, может быть и проявлением воспаления красной каймы губ. В данной ситуации необходима консультация дерматолога. Врач вам подскажет, как решить данную проблему.

Если у вас есть еще вопросы, пишите, буду рада ответить на все, ответы на модные советы всегда к вашим услугам!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.