Монастырский чай - правила приема

2021-06-09

Монастырским чаем люди прибегают осознанно, когда все медикаментозные средства перепробованы. К сожалению, лекарства часто лечат только симптоматику и снимают раздражающие проявления, например: зуд, покраснения, высыпания, одышку. Однако проблема при этом остается внутри организма. И только Монастырский чай способен выровнять внутренний энергетический баланс организма до природной нормы. Смотрите также преимущества вызова частной скорой помощи https://expert.ru/2021/01/2/preimushchestva-vizova-platnoj-skoroj-pomoshchi/ на сайте expert.ru.

Самодисциплина — основа фитолечения

Все ингредиенты, входящие в состав чая, являются натуральными мощными лекарственными средствами.. Однако вся сила чая раскрывается только при соблюдении определенных правил приготовления. Причем, больной должен не только скрупулезно выполнить инструкцию по завариванию и хранению чая. Он должен серьезно отнестись к следующим правилам:

  • соблюдению режима приема;
  • продолжению лечения столько, сколько требует инструкция и индивидуальное состояние; 
  • соблюдению количества курсов приема до полного выздоровления;
  • соблюдению диеты во время лечения.

Строго следуя положениям инструкции и нормам самодисциплины, больной, тем самым, поможет природным лекарям (травам) проявить себя в полную силу.

Как правильно принимать Монастырский чай

Существует несколько способов заваривания чая: в специальной чашке или в термосе. Кроме того, допускается кофейный способ заваривания, который, по мнению большинства, является наиболее эффективным. Именно этот способ в большей степени способствует максимальному раскрытию лечебных свойств сбора. Он заключается в том, что ингредиенты заливаются холодной водой в тяжелой турке и медленно доводятся до кипения. Заваривание в термосе удобно тем, что оно допускает большие объемы приготовление чая. То есть, чай, заваренный таким образом, можно будет равномерно использовать в течение всего дня.

Правила лечения:

  • Настаивать не более 15 минут.
  • Принимать ежедневно: прием доводится до 4 раз за сутки.
  • Не пренебрегать первым сливом. Вторичная заварка также полезна: она продолжает активную экстракцию.
  • Соблюдать равномерную дозировку в течение всего дня.
  • Избегать смешивания ингредиентов из других сборов: экспериментировать можно, когда человек здоров, а лечение требует соблюдения инструкции.

Во время лечения чаем допускается использование вкусовых добавок. Мед и курага усилят вкусовые качества чая и, соответственно, повысят благоприятный психологический эффект от его приема.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.