Монолитное строительство домов из несъемной опалубки

2019-12-26

Строительство зданий и сооружений из несъемной опалубки — это передовая технология в строительной отрасли, предназначенная для возведения теплых и прочных домов. Подобный метод намного превышает иные варианты постройки в теплозащите и звукоизоляции, прочности, комфортабельности и долговечности. Технология использования несъемных опалубочных элементов прошла проверку в Европе, США и Канаде, и теперь пришла к нам в Россию, где по праву пользуется немалой популярностью. Но, начиная строительство следует сразу подумать какое отопление дома газовое или электрическое будет устанавливаться.

У многих людей возникает вопрос: «А дороже ли выйдет постройка дома по этой технологии?» или «Сколько же я затрачу средств и сил на строительство с использованием несъемной опалубки?»

Стоимость строительных работ по этой технологии на порядок ниже, чем с применением других материалов. Даже после переезда в новое жилье, где была проведена газификация, вы будете платить за отопление и кондиционирование намного меньше, чем раньше. Дом, построенный данным способом, очень экономный.

Что же такое несъемная опалубка?

Она представляет собой две небольшие пластины из пенополистирола, прочно скрепленные перемычками. Между пластинами остается расстояние от 140 до 250мм. Блоки несъемной опалубки легко собираются на строительной площадке и устанавливаются на уже изготовленный фундамент. В процессе строительства пространство между пластинами армируются. Далее заливается готовая бетонная смесь, и после её отвердения стена полностью готова.

Преимущества монолитного строительства из несъемной опалубки следующие:

  • Строительные работы ведутся в 10 раз быстрее, чем по иным технологиям;
  • Есть возможность устанавливать надстройки при реконструкции зданий;
  • Строения из несъемной опалубки допустимо строить даже в зонах повышенной сейсмоопасности и низких температур;
  • Для выполнения отделочных работ есть возможность использования абсолютно любых материалов, например: штукатурку, кирпич, облицовочный камень, плитку, сайдинг, стеновые цокольные панели и т. д;
  • Малые габариты и вес постройки позволяют возвести дом без использования каких-либо грузоподъемных механизмов большой мощности;
  • Теплее и тише будет в помещениях:
  • Намного дешевле обходится строительный процесс;
  • Монолитные здания из несъемной опалубки легкие по весу, но, при этом, очень прочные.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.