Монтаж входных металлических дверей

2019-07-12

После того как выбрали из огромного ассортимента моделей металлические двери в г. Бровары, нужно успешно их эксплуатировать. Для правильной установки вам понадобиться мастер. В установку включают установку дверной коробки, эксплуатацию замков и петель, навешивание дверного полотна. Если устанавливать двери самому, то можно столкнутся с неприятностями вроде покосившейся коробки, не функционировавшего замка и с упором на закрывание двери. Поэтому стоит обращаться к специалистам.

Подготовка к визиту монтажников

Перед тем, как бригадиры приедут на место хорошо будет подготовиться. Сначала проверить нет коммуникационных или иных муфт проводов, если есть то стоит их защитись или по возможность снять. Если дверной проём нужно будет увеличить, то желательно предупредить мастеров. Если есть старые двери входные в квартиру, то бригадиры могут её демонтировать и лучше это оставить им.

Они осуществляют вырезку дисковой плитой, иногда со встроенным пылесосом. Если вы не хотите много убирать потом, или же квартира/дом сразу после ремонта, нужно предупредить бригадиров. Также возможный вариант мокрой резки. Следующим этапом будет укрытие мебели, полов и минимальной герметизации других дверей ибо пыли в любом случае будет много. За выравнивание стен, как правило, списывают дополнительные средства и об этом стоит знать.

Тонкости работы с мастерами

Сначала нужно подписать акт работ не пропуская никаких формальностей. Вы сможете дать жалобу если удостоверитесь что установка двери не качественна или есть дефекты. Нужно удостовериться что нет повреждений отделки и в хорошей работе замков. Замки должны мягко и без заедания закрываться с обеих сторон. Места сварки должны быть зачищенные. Так же следует проверить стойку двери входные в двух плоскостях уровнем.

Установка двери

Мастер аккуратно, без урона демонтирует предыдущие двери (если они есть). Устанавливает коробку, доборы, если нужно вырезают замки и петли, используя распорки подгоняют коробку к нужным размерам, что бы преобретенные входные двери в г. Бровары, спокойно закрывалась. Пространство между стеной и коробкой обрабатывают пеной и оставляют засыхать. После чего сутки ей нужно высыхать в закрытом положении. Через сутки бригадиры снимают распорки, проверяют функционал двери, и после закрепления на коробку наличников эксплуатация металлических входных дверей окончена. Открываясь, дверное полотно остается неподвижным в любом положение и оно должно идеально заходить в притвор, не контактируя с коробкой. Закрываясь они должны оставаться ровными и с одинаковыми щелями по всей двери в 2-3мм. Если всё в норме, то эксплуатация прошла успешно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.