Что было на Сочинском фестивале?

2019-09-09

Предпоследняя неделя августа превратила Сочи в музыкальную столицу России. В течение 19-25 числа здесь прошел грандиозный фестиваль под открытым небом. А благодаря партнерам мероприятия «Русскому Радио» и RU.TV, вход для всех желающих был абсолютно бесплатным. За неделю для жителей и гостей Сочи успели выступить более 40 звезд отечественной эстрады. Причем хватало исполнителей из любых музыкальных направлений, так что вовлеченность аудитории была максимальной.

Программа фестиваля

На сайте rusradio.ru можно подробно ознакомиться с перечнем всех артистов, которые приняли участие в мероприятии. Фестиваль взял старт на Медальной площади Олимпийского парка 19 августа. Такое место выбрали не случайно, ведь концерт был приурочен к 5-летней годовщине Зимней олимпиады. Участие в первом дне фестиваля приняло более 20 тысяч человек. А между выступлениями звезд эстрады для зрителей устраивались показательные мастер-классы по зрелищным спортивным дисциплинам. Были приглашены лучшие райдеры России.

Также для участников фестиваля были установлены различные спортивные развлекательные аттракционы. Можно было попробовать себя в роли спортсменов. Ведущие у мероприятия также были звездными, поэтому организация прошла на высшем уровне. В качестве локаций использовались знаковые места, которые стали визитной карточкой Сочи после Зимних олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Гранд-финал проходил в Сочинском морском порту и собрал более 8 тысяч зрителей. В течение недели была возможность бесплатно послушать своих кумиров, поэтому такой возможностью старались воспользоваться многие. По подсчетам организаторов суммарно в фестивале приняли участие более 250 тысяч человек. Событие действительно получилось грандиозным, так что можно не сомневаться, что люди получили массу положительных эмоций.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.