Зарабатываем на морском побережье

2016-01-22

Земля в своей толще хранит много чего интересного, а потому можно смело отправляться на поиски кладов. Даже если не получится найти настоящий клад, наверняка попадется что-либо ценное, особенно если заниматься поисками в курортный сезон на густонаселенном пляже. Купить металлоискатель сейчас не составляет труда. Для этого достаточно зайти на сайт vsepribori.ru и выбрать наиболее подходящий прибор. Варианты есть разные – от самых простых и недорогих до очень чувствительных, способных чувствовать металл на большей глубине.

Кстати, существует категория людей, которая этим неплохо промышляет, проверяя городские пляжи после ухода посетителей. Это особенно выгодно в курортный сезон, когда отдыхающих на морском побережье много. В песке или гальке можно найти потерянные или случайно оставленные кем-то часы, цепочки, кулоны, мобильные телефоны, кольца и серьги. Причем, не стоит думать, что такие находки случаются редко. Походив сезон с металлоискателем можно неплохо обогатиться.

Совмещаем полезное с приятным

Для тех, кто живет у моря есть масса вариантов заработать и еще получить удовольствие. Например, можно заняться рыбалкой с берега или с лодки. Купить эхолот в таком случае совсем не помешает. Прибор поможет определить рельеф дна и по полученным показателям вычислить, где прячется крупная рыба. Есть в продаже совсем недорогие приборы, однако они способны обследовать лишь незначительную часть дна. Если же взять прибор более мощный и как следствие, дорогой, появится возможность составить собственную карту и даже зарабатывать тем, что обеспечивать желающим хороший улов. Многие из прибывших на отдых, наверняка мечтают о подобной рыбалке, а потому готовы выкладывать за такую возможность немалые деньги.

Ночь – пора выгодной романтики

Если хочется заработать в курортный сезон по максимуму, вполне можно использовать для этого и темный период суток. На отдыхе романтическое настроение присутствует у многих. А что же может быть романтичнее звезд? Именно на звезды смотрят влюбленные всего мира, а потому они наверняка готовы будут платить тому, кто их сумеет приблизить. Купить телескоп можно даже простой любительский. Стоит он относительно недорого. Тем мне менее, нужно, чтобы он мог увеличивать изображение не меньше, чем в 200 раз. К тому же следует знать, что зеркальный телескоп обеспечивает более яркое и четкое изображение. Установив этот замечательный прибор где-нибудь на набережной, можно устроить настоящее шоу для влюбленных и неплохо на этом заработать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.