Наиболее доступные и дорогие квартиры в новостройках - студии и пентхаусы

2022-07-29

Если рассматривать современные новостройки, то в них можно найти не только апартаменты с одной, двумя или тремя комнатами, но и студии, а также пентхаусы. Это два особых вида жилья, которые можно позиционировать, как самое дорогое, так и самое доступное. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Квартира в Алексеевской роще может стать замечательным вариатом, рассмотрите предложения сайта r-a-n.ru.

Подробнее о квартирах-студиях

В первую очередь нужно рассказать о таких апартаментах, как студия. Чаще всего желающими купить квартиру такого плана в новостройках выступают молодые пары и те, кто живет один. Стоят они дешевле всего и обладают небольшой квадратурой. Кухонная зона и спальня - это единое пространство. Разделить их на два отдельных помещения полноценным образом невозможно из-за наличия единственного окна. Что касается санузла, то он выделен в отдельное помещение. Квартиры-студии привлекательны тем, что тут очень легко воплотить в жизнь определенный дизайн-проект. Практически на каждом этаже новостройке встречаются такие апартаменты. Их цена ниже, чем стоимость обычной однокомнатной квартиры примерно на 10-20%.

Роскошное жилье - пентхаус 

Такой вид апартаментов впервые появился за рубежом. Сегодня продажа недвижимости позволяет каждому стать владельцем таких элитных апартаментов. Пентаухсы являются неотъемлемым составляющим домов элит и бизнес класса в стране. Как правило, это 3-4 квартиры, расположенные на последнем уровне дома. Охарактеризовать их можно следующими моментами:

  • самая дорогая недвижимость в доме. Разница по сравнению с обычной квартирой с тремя комнатами может быть существенной. Стоимость пентхауса обычно в два или в три раза выше. Именно по этой причине их считают элитным жильем, рассчитанным на состоятельных людей. Количество пентхаусов в городе весьма ограничено. Их раскупают задолго до сдачи дома, и говорить о снижении цены не приходится;
  • наличие панорамного остекления. Пентхаус - это единственная квартира с панорамным остеклением, которое было запланировано еще в проекте. Если дом находится в живописном районе города, то перед жильцами открывается уникальный вид на близлежащую территорию;
  • апартаменты с двумя уровнями. Встречаются реже, но все же можно отыскать квартиру с двумя этажами. Это придает изюминку, а также позволяет получить апартаменты, сравнимые по площади с крупным домом.

Объединяет эти два вида квартир одно - они дорожают со временем в одинаковом соотношении. Купив студию или апартаменты на последнем этаже, удастся уже через год продать их на 5-10 процентов дороже. Возможно их сдавать в аренду, что станет прибыльным видом бизнеса.

Содействие в подборе финансовых услуг



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.