Наматрасники и основания для ортопедических матрасов

2020-09-29

Купив хороший матрас ортопедического назначения, вы не решаете саму проблему комфортного и здорового сна и отдыха. Посетите интернет магазин матрасов и приобретите нужное изделие. Сам по себе, он мало чего значит. Для полного раскрытия всех его свойств и качеств, направленных на комфорт и удобство, нужно подобрать к нему правильное основание. Что это значит? Это значит, чтобы каркас, на котором он будет уложен, дополнял его полезные качества, а не искажал. Каркас может быть нескольких разновидностей, относительно материала, из которого он выполнен. Он может быть деревянный или металлический.

Положение прикрепленных реек и их «природа» также имеет значение. Предпочтение лучше отдать деревянному каркасу. Можно купить матрас в комплекте с деревянным каркасом. Если у вас будет возможность выбора деревянного материала, из которого выполнен каркас, отдайте предпочтение березе. Этот материал отличается упругостью. В процессе эксплуатации, рейки такого деревянного каркаса способны пружинить, компенсируя, таким образом, вес спящего человека. А, значит, изделие лучше выполняет свое ортопедическое назначение, повторяя все изгибы нашего тела.

Не используйте в качестве основы каркас, основой которому служит фанера. Из-за того, что это сплошной лист, вы лишаете постель доступа воздуха. Итогом такого соседства может стать ухудшение качеств матраса, относительно подачи воздуха к нашему спящему телу. А значит и о здоровом сне не может быть и речи. На рынке представлены модели, в которых регулируется прогиб реек. Вы сами решаете, каким будет основание, мягким или жестким. Еще один элемент, дополняющий постель — наматрасник. Он может быть как жесткий, так и мягкий, обладать защитными и водонепроницаемыми характеристиками. Мягкий наматрасник, как правило, изготовлен из латекса и имеет толщину около пяти сантиметров. Жесткость наматраснику придает койра, имеющая латексную пропитку.

Защитный наматрасник — это, чаще всего, хлопковый или полиэстерный чехол. Защитный наматрасник используют для того, чтобы защитить матрас ортопедический от различного рода загрязнений. Многократная стирка такого защитного наматрасника, совсем не ухудшает его защитные свойства. Не рекомендуем укладывать матрас ортопедически на тахту или диван. Тем более, если эти предметы мебели уже давно эксплуатировались. Мало того, что вы исключите подачу воздуха и естественную вентиляцию, изделие может повторить уже принятое положение основы дивана или тахты.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.