Наносим наклейки на кузов правильно

2021-09-07

Автомобильные наклейки - это способ, который выбирают водители, чтобы отличить свой автомобиль. Одни так рекламируют компанию, другие высказывают свое мнение. Однако, чтобы наклейка оставалась на кузове автомобиля долгое время, ее необходимо правильно нанести. Автомобильные наклейки вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Наклейки - один из самых дешевых способов украсить машину

Они позволяют вам похвастаться своими увлечениями, указать членство в ассоциации или сигнализировать о присутствии на борту маленького ребенка. Предложение велико, так что выбирать есть из чего. Наклеить стикер - тоже не сложная задача. Однако стоит соблюдать несколько основных правил, которые позволят ему оставаться на кузове надолго.

Как нанести наклейку?

Большинство наклеек, которые нужно разместить на кузове автомобиля, сделаны без фона, поэтому эффект действительно впечатляющий, а прикрепленный дизайн выглядит так, как будто его нарисовали. Эти типы наклеек вырезаются машинным способом на специальной пленке, что обеспечивает их долговечность до нескольких лет. Наклейка покрыта защитной пленкой, что значительно упрощает ее нанесение. Рекомендуется, чтобы температура при наклеивании превышала 10 градусов Цельсия. Также не рекомендуется наносить наклейки на горячий лак под прямыми солнечными лучами, так как пленка может растянуться.

  • Шаг 1. Для начала нужно подготовить поверхность, на которую вы будете размещать изображение. Можно промыть водой с моющей жидкостью, а затем обезжирить место, например, бензином или другим обезжиривателем.
  • Шаг 2. Наклейку кладите на ровную поверхность бесцветной пленкой вверх. Затем используйте, например, кредитную карту, чтобы разгладить всю поверхность. Таким образом, рисунок не останется на бумаге, которую вы будете отрывать.
  • Шаг 3. Аккуратно отрывайте бумагу так, чтобы наклейка была только на бесцветной пленке. В случае небольшой графики вы можете клеить все сразу, в то время как для больших размеров лучше делать это постепенно.
  • Шаг 4. После отклеивания бумаги наклейку можно наносить на кузов автомобиля. Аккуратно приклейте ее в обозначенное место.
  • Шаг 5. Прикрепленное изображение разгладьте так же, как и раньше, чтобы на защитной пленке не осталось ни одной ее части.
  • Шаг 6. Отрываем защитную пленку от кузова машины. Делайте это аккуратно, желательно под большим углом. После удаления не прикасайтесь к наклейке в течение нескольких минут и не мойте машину в течение 2-3 дней.

Конечный результат

В этом процессе нет ничего сложного. Однако, чтобы эффект длился долго, стоит следовать приведенным выше советам. Очень важно обезжирить поверхность, это придаст лучшую адгезию. Избегайте использования растворителей, которые могут повредить не только картинку, но и краску автомобиля!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.