Недорогие кухни в Москве

2016-02-03

В наше время знающие люди никогда не приобретают мебель для кухни в фирменных магазинах именитых брендов или известных предприятий. Основная причина этого в том, что в стоимость конечного продукта заложено слишком много производственных издержек. Это обстоятельство особенно ярко проявилось в условиях экономического кризиса. Оплачивать из своего кармана чужие проблемы вряд ли имеет смысл. Тем более, что недорогие кухни в Москвепредставлены в широком ассортименте, а по качеству они не уступают итальянским аналогам из Китая.

Местное сырье

Небольшие мебельные предприятия давно перешли на местное сырье, так сказать, оказались пионерами замещения импорта. Подобные действия вполне логичны, поскольку технологии изготовления основных комплектующих элементов давно унифицированы. Более того, в отечественных изделиях намного больше натурального, чем в импортных.

Что касается пресловутого и непревзойденного итальянского дизайна, то эти сказки давно превратились в быль. С восхищением можно еще говорить о репликах старинных гарнитуров, которые изготавливаются вручную. Но когда речь заходит о станочном производстве, то подобные эпитеты неуместны. На одинаковых линиях стоит одинаковое компьютерное оборудование. Остается только заложить в него нужную программу. Кстати, подобных примеров известно много. Не только китайцы копируют популярные модели, которые даже не успевают сойти с выставочных стендов. Эти занимаются практически все известные производители.

Самый последний скандал был связан с открытием в Гуанчжоу мебельного магазина голландского концерна IKEA. Ассортимент один в один, фирменные цвета, логотипы, но вся начинка была изготовлена на местных фабриках.

Поэтому, когда вам действительно нужна хорошая современная кухня с максимальным функционалом, то нет смысла гоняться за брендом. Российские мастера смогут исполнить любое пожелание заказчика. Все необходимые материалы от натурального мрамора до ультрасовременного акрила у них есть. Как сегодня принято говорить, поддержим отечественного производителя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.