Как сделать недорогой ремонт квартиры?

2016-12-06

Ремонт квартиры, безусловно, является ответственным и довольно трудоёмким делом, требующим не только много времени и сил, но и средств. По этой причине нередко возникает вопрос о том, как сделать качественный ремонт как можно более дёшево? Здесь очень важно тщательное планирование и продумывание каждого этапа выполнения ремонтных работ. Кроме того, важно выбрать максимально дешёвые материалы, но при этом вполне приемлемого качества. Именно на материалы и уйдёт большая часть средств, выделенных для ремонта квартиры. Узнать много интересного, связанного с ремонтом квартир и домов вы можете здесь: Ремонт Профи сайт о ремонте квартир в Краснодаре, пожалуй самый интересный портал о ремонте .

Последовательность основных действий

На первом этапе займитесь демонтажём всего напольного и настенного покрытия. Особых умений и знаний для того, чтобы убрать кафель, линолеум и обои, как правило, не требуется. Конечно, для этого придётся потратить немало сил, но заказывать решение данной задачи в сторонней фирме довольно дорого.

После демонтажа было бы неплохо отремонтировать электропроводку и все коммуникации. Старые чугунные трубы можете заменить на современные пластиковые, которые стоят относительно недорого. Чтобы сэкономить на этих действиях, воспользуйтесь помощью какого-нибудь знакомого, который предоставит вам значительную скидку.

Все неровности в квартире тщательно выровняйте. Для этого может воспользоваться, к примеру, жидкими обоями, которые способны заполнить небольшие царапины и ямки. Что касается отделки поверхностей, то потолок вы можете просто побелить, а стены покрыть недорогими, но при этом эффектными и красочными обоями. Что касается пола, то если он у вас ничем не покрыт, то просто покрасьте его, в противном случае можете покрыть его линолеумом. Благодаря всем этим действиям можно сэкономить довольно большую сумму средств.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.