Немного о стиле танца Брейк-данс

2014-09-20

Брейк-данс является одной из форм современного танца, что попадает под субкультуру хип-хоп танца. Он имеет большой акцент на быстрые движения, которые очень похожи на  гимнастические упражнения - сальто и повороты. Вся субкультура развивалась вокруг брейк-данса, и многие люди приходили посмотреть на уличные соревнования, что такое брейк-данс. Очень много фильмов снято на танцевальную тематику. В основном танцевальные команды, которые снимаются в фильмах, специализируются на хип-хопе, а точнее на брейк-дансе.

Брейк-данс впервые начал появляться на улицах Нью-Йорка в 1970 годах, как часть направления хип-хопа. Хотя направление и не получило немедленного признания в качестве законного вида танца, но он стала интенсивной частью "уличной культуры" в больших городах, как Нью-Йорк и Чикаго. Однако в 1980-х годах брейкданс начал становиться более популярным, особенно после выхода фильма "Танец-вспышка". По мере распространения культуры, брейк-данс стал более легитимной формой танца и в конце концов был включен в хип-хоп стиль официально. С 1980 года популярность брейк-данса уменьшилась, но он по-прежнему оставался значимой частью в современной культуре.  Очень много исполнителей, которые участвуют в телевизионных шоу, показывают мастерство, именно, брейк-данса.

Брейк-данс требует большое количество спортивных навыков. Но, не мало важным, является и чувство ритма и умение слушать музыку, подстраивая свои движения в её такт. Брейк-данс используется, как один из самых больших "перекрестных" элементов для всех видов деятельности культуры.

Некоторые считают, что брейк-данс ограничивается городской сценой в Соединенных Штатах, но на самом деле он имеет очень большое международное значение. Особенно он популярен в азиатских странах. Большинство команд, которые покорили мир своим брейк-дансом, относятся к Китаю и Корее. Конечно, на таком успехе сказывается и невероятная трудолибовсть азиатских народов. Но, что гораздо важнее - такие команды привнесли нечто новое в этот вид танца.
На сайте Dance Video blog for you представлены хип-хоп клипы, которые помогут более детально понять принцип брейк-данса. Видео собрано из всех уголков мира  и предлагают зрителю только наилучшие танцевальные постановки и связки. Новинки танцевально мира появляются здесь в максимально сжатые сроки. Для любителей хип-хоп культуры – это настоящая находка.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.