Необычные животные, птицы, рыбы

2021-08-19

В наше время, когда открыто почти все, что можно было открыть, о необычных животных можно написать труд в несколько томов.

Необычные животные, которые живут на нашей планете

Красная панда

Знаете ли вы, что означает Firefox? Да, это название известного браузера. На самом деле это слово переводится как «красная панда». И обозначает не только программу (которую, кстати, ошибочно ассоциируют с лисой), но и животное, которое живет в юго-восточной Азии. Красную панду называют кошкой-медведем. Она немного больше кота и имеет длинный и пушистый ржавого цвета хвостик. Ученые долго не могли определить ее место в видовой системе, поэтому для нее выделили отдельную семью – малая панда.

Африканская цивета

Единственным представителем (пока еще существующим) вымершего рода Civettictis считают африканскую цивету. Это животное размерами с собаку, но похожее на кошку. Цвет ее шерсти черно-белый, как у зебры, но пятнистый, как у леопарда, живет она в Африке. 

Ангорский кролик

Также стоит обратить внимание на такое, совсем обычное животное, как ангорский кролик. Его можно держать как домашнее животное, он очень любит играть с хозяином. Что надо знать о содержании кролика дома читайте прямо здесь https://www.epochtimes.com.ua/ru/poleznye-sovety/chto-nado-znat-o-soderzhanii-dekorativnogo-krolika-doma-135734. А вот необычной можно назвать длину шерсти кролика.

Бородатая свинья

Интересным животным является бородатая свинья. Этот вид распространен в юго-восточной Азии и, как понятно из названия, имеет характерную особенность — бороду.

Сифаки

Сифаки — животное из рода приматов, которое живет только на острове Мадагаскар. Эти обезьяны имеют круглую и без шерсти морду и хвост такой же длины как туловище.

Эквадорский Головач

Интересным животным можно назвать эквадорского Головача. На голове у этой птички содержится хорошая расческа из перьев, а снизу, из грудной клетки, свисает длинная, покрытая чешуйчатым перьями, серьга, которая может вырастать длиной до 35 см. А вот грифов попугая красавцем никак не назовешь. Черно-красное оперение и мрачный вид птицы совсем не привлекают. Его массивный клюв может весить 750 г. И кажется, что единственное место грифов попугаев — на плече у грозного пирата.

Гоацин

В болотах Амазонки и Ориноко живет интересная птичка — гоацин. Молодые особи этого вида имеют когти не только на лапках, но и на крыльях. С помощью них птичка убирается в безопасное место и только тогда взлетает. Еще одной интересной птичкой можно назвать африканского вимпелового Козодоя. Во время брачных игр у самцов вырастают два черных пера, длиной 60 см (сама птичка длиной всего 20 см). Но сразу же после окончания периода они отпадают.

Окапи

Окапи — животное из центральной Африки, интересно тем, что объединило в себе черты жирафы, лошади и зебры. А еще самцы этого вида имеют пару небольших рогов. Особенностью этих животных является их длинный язык, которым они могут умывать себе глаза.

Китайская гигантская саламандра

Относительно других необычных животных мира.. Китайская гигантская саламандра также имеет необычные пропорции тела. Ее длина может достигать более 1, 8 м. Ей характерны толстый хвост и голова.

Рыба-гадюка

А вот рыба-гадюка попала в книгу рекордов Гиннеса, как животное, имеющее самые большие зубы по сравнению с пропорциями головы.

Малоротная макропинка

Необычной рыбой из Тихого океана является малоротая макропинка. Интересной ее особенностью является абсолютно прозрачная голова в которой находятся цилиндрические глаза.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.