Неприменный атрибут для диабетиков - иглы для инсулиновых шприц-ручек

2023-03-15
Иглы для инсулиновых шприц-ручек 5 мм

Инъекции инсулина ежедневно необходимы больным сахарным диабетом, необходимы как воздух. При этом нужно понимать, что правильный выбор иглы для инсулиновых шприц ручек может сохранить психологический комфорт человека при столь частом проведении процедуры.

Что нужно знать при выборе иглы?

Такие иглы используются вместе с инсулиновыми шприц-ручками, для подкожного введения лекарства. Они одноразовые, не токсичные, полностью стерильные с винтовой, универсальной резьбой на внутренней части, подходящей для шприцов всех известных производителей.

Иглы отличаются по длине и диаметру. Правильный выбор позволяет без проблем ввести препарат в слой подкожно-жировой клетчатки. При неправильном – укол будет очень болезненный, а препарат вытечет.

Чтобы не ошибиться следует проконсультироваться с врачом. Сейчас принято считать, что иглы 7, 8 и 12 мм являются потенциально опасными – препарат может попасть в мышцу, что грозит резким снижение глюкозы в крови. Медики считают, что наиболее эффективными могут быть иглы 5 и 6 мм, они дают возможность предотвратить случаи подтекания препарата и вызывают меньший дискомфорт.

Ранее врачами предполагалось, что у пациентов с разным весом – разная толщина кожи. И при введении инсулина людям с ожирением необходимо выбирать более длинные иглы, чтобы ввести препарат более глубоко. Оказалось, что это заблуждение. И у пациентов разного веса толщина кожи приблизительно одинаковая в 2-3 мм, что позволило сделать вывод о достаточности коротких игл для эффективного введения лекарства.

Рекомендации в выборе

Приобретать подобные медицинские приспособления можно только в специальных организациях, где дают проверить сертификат качества и убедиться в безопасности изделия. Цена не должна быть решающим фактором и, учитывая, необходимость ежедневных инъекций лучше покупать иглы для шприц-ручек оптом, в упаковках по 100 шт. Наиболее универсальными считаются иглы в 4 мм. Они одинаково подойдут для детей любого телосложения, подросткам, пациентам с любым индексом массы тела. При отсутствии таковых в продаже – аналогом принято считать 5 мм.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.