Куда сходить в Токмаке

2014-02-01
У людей, задерживающихся в Токмаке некоторое время, обычно сразу возникает вопрос – куда можно пойти, чтобы с интересом и пользой провести время, чтобы увидеть что-нибудь новое, что можно будет с радостью вспоминать потом. Но вскоре эти люди с разочарованием осознают, что ничего такого необычного здесь нет, и что Токмак – это простой унылый городишка, коих на Украине можно насчитать тысячи.
Дорога от автовокзала выходит к городскому рынку, на котором сходят две главные улицы Токмака – Революционная и Шевченко. По сути, рынок не отличается особым ассортиментом товаров. Продукты, мясо, овощи, молоко. Здесь люди пытаются заработать на ведении сельского хозяйства и выращивании птиц и животных. Одежные отделы валом наполнены спортивными костюмами с тремя полосками, так популярными среди местного населения. Сами главные улицы в течение нескольких последних лет заметно приукрасились. Исчезли выбоины на дорогах, на тротуарах появилась тротуарная плитка, а над дорогой, как в больших городах, появились огромные вывески с наружной рекламой Токмака. Магазины запестрили новыми, красочными вывесками, привлекая к себе покупателей.
Но ничего, по сути, нового в городе за всё время не появилось. Один за другим открываются новые аптеки – как бы с намёком на то, чтобы люди сначала спивались от скучной жизни, а потом лечили печень. А ведь так подумать – что можно делать в этом городе, выбравшись вечером погулять, кроме как пить? Магазинов и киосков со спиртным открыто предостаточно в любое время суток. Вот поэтому молодёжь и начинает пить пиво с ранних лет, а затем, когда организм привыкает к пиву, переходит на напитки покрепче. Никуда, кроме как в очередное кафе-бар, и пойти то некуда. Что уж говорить, если в городе даже нет кинотеатра. Когда-то давно его пытались открывать, меняя расположение то в Церкви, то в Доме Культуры, но в итоге предприниматели сошлись на том, что бары среди местного населения пользуются большей популярностью и лучше зарабатывать деньги на них.
В общем, жизнь в Токмаке сера и скучна, и ничего нового вы в этом городе при всём желании не найдёте. Поэтому, если вам доведётся бывать здесь проездом, не тратьте время на изучение сего непримечательного городка, а лучше езжайте дальше по вашему маршруту.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.