Мобильные стенды – оптимальная форма визуализации компании-участника выставки

2014-02-01

Главная задача мобильного стенда – заставить посетителя выставки не только обратить внимание на информацию, изображённую на нём, но и задержаться около стенда хотя бы на несколько секунд. Визуальная информация должна работать с расстояния 6-7 метров. За этот короткий промежуток посетитель должен увидеть содержимое стенда, переварить его, остановиться и попасть в «информационные сети» представителя компании.

Мобильные стенды создаются, по сути, для успешной продажи товаров или услуг. И как любая презентация, они должны соблюдать основные законы подачи информации: первый - проявить чувство меры, и второй – ошеломить и заинтересовать посетителя.

Важно соблюдать дозирование информации. Потенциальный покупатель рассматривает на выставке несколько десятков предложений от различных фирм и, несомненно, избыточная информация на стенде вызовет у него раздражение, а в некоторых случаях, и отторжение.

Посетитель постоянно находится в движении. Следовательно, чтобы привлечь его к экспозиции, нужно завладеть его вниманием, показать основную идею броско, креативно! Текстовые решения на мобильных стендах работают малоэффективно. А вот если выразить главную идею графически, шансы на успех вырастут многократно. Контактные координаты можно указать на плакате в две-три строки, а более детальную информацию разместить в раздаточных буклетах на стойках.

Выставочный стенд должен выглядеть красиво, вызывать только приятные ассоциации у посетителей. Идеальное оформление зависит от множества факторов, которые будут работать на конечный результат только при условии их взаимной оптимизации. Правильно подобрать необходимо всё: вид и размер шрифта, цвет фона, цвет текста и массу других нюансов. Учитывают даже географическое месторасположение выставки. Для европейских стран применяют полиграфический стандарт соотношения цветов Еuгоsсаlе, а для жителей Востока более выигрышно цветовое воздействие стандарта Toyo.

Есть ещё один вариант для того, чтобы посетители обратили внимание на мобильные стенды компании при входе на выставку. Обозначить местоположение стенда флагштоками с корпоративной символикой. Существует два варианта реализации этой идеи – продажа флагштоков и их аренда. Аренда флагштоков предпочтительней, так как, во-первых дешевле, а во-вторых, работы по установке и демонтажу изделий ложатся на плечи устроителей выставки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.