Простая медитативная практика для гармонизации жизни.

2014-02-01

Медитация – это созидание самого себя внутри себя. Когда человек медитирует, он погружается в гармонию, понимание и созидание.  Все физические процессы  замедляются, чувство реальности теряется и остается только чистое сознание. Медитация гармонирует, приводит душу к пониманию и спокойствию, а телу дает здоровье и силу.

Для того, что начать правильно медитировать необходимо, расположиться так, как вам будет удобно посидеть достаточно продолжительное время. Это не обязательно должна быть поза лотоса, но если вы так можете сеть, то будет идеально для процесса медитации.

 Почему монахи сидят в позе лотоса? Дело в том, что данная поза распределяет правильно энергию по всему телу, освобождая свои энергетические потоки, человек получает здоровье и просветление.

Итак, после выбора подходящей позы, стоит глубоко вздохнуть приблизительно десять раз. Это позволит тяжелой энергии накопившихся дел, покинуть вас и освободить разум для медитации.

Чтобы максимально расслабиться и выкинуть лишние мысли из головы, начните осознанно считать до ста. С виду, кажется, что это просто, но на самом деле вы заметите, как теряйте счет в потоке своих мыслей и опять возвращайтесь к нему, но не очень помните, где закончили считать.

Далее представляйте, как вдоль позвоночника бегут энергетические потоки. Один из них красного цвета, выходит из земли, проходит вдоль позвоночника и уходит в небо. А другой, напротив, синего цвета,  спускается с неба проходит вдоль позвоночника и уходит в землю. Такая прокачка энергетических потоков, восстанавливает жизненную энергию, восстанавливает защиту и повышает здоровье. Со временем выполняя такую медитацию, вы научитесь чувствовать, что поток, который идет из земли – теплый, а с неба – прохладный.

Эта простая медитация, не требует многолетних тренировок, но при этом эффективно влияет на гармонизацию жизни, здоровья, успеха.

В наше время, ученые разработали гениальный прибор – майнд машину, который эффективно влияет на успокоение, снимает стрессы и элементарно вводит человека в состояние медитации.

Прибор воздействует на человека бинауральными ритмами и световой стимуляцией, тем самым меняя частоту мозговых волн. В любой момент времени частота наших мозговых волн определяет наше состояние.  Меняя эту частоту с помощью майнд машины, мы можем выбрать необходимое себе состояние для определенного действия. Например, для релаксации, медитации, быстрого сна , творчества и др. Это абсолютно безопасно.

Поэтому, если вы хотите гармонизировать свою жизнь, получить здоровье, успех и душевное спокойствие, стоит подумать о приобретении такого аппарата.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.