Немного истории: развитие фасадной рекламы

2017-07-18

Каждый рекламист, рано или поздно, будет заинтересован в опыте в этой сфере такой страны как США. Все знают, что Америка занимает одно из лидирующих мест в сфере рекламы, как обычной, так и фасадной (наружной). США имеет хорошую платформу для создания фасадной рекламы, и поэтому высокие рейтинги и продвижение данной сферы в Америке стало чем-то само собой являющимся.

Даже сейчас в больших урбанизированных центрах страны мы сможем лицезреть огромные щиты, билборды и различные баннеры на зданиях. США и сейчас, в наше время, занимает должное место в рекламной индустрии. В конце XIX – в начале ХХ века в больших, урбанизированных городах повсюду можно было встретить различную рекламу. Через несколько лет после бума рекламы была создана Ассоциация наружной рекламы США. В 10-х годах столетия был выпущен документ о первом стандарте рекламных билбордов и щитов. Эти значимые для истории события привели к курсу на новую ступень рекламного бизнеса – наружные светодиодные экраны.

История появления светодиодной рекламы

Известный главинж (инженер), а так же химик Ж. Клодт, в начале ХХ, чуть позже основания АНРА (Ассоциация наружной рекламы Америки), создал неоновые трубки. Это был огромный шаг вперед рекламной индустрии. Компании после изобретения неонового освещения стали употреблять в своей рекламе данные неоновые трубки для различных надписей, названий своих товаров и описания услуг. Чуть позже стали использовать такое освещение в качестве отдельных конструкций. Через 25 лет после изобретения неонового освещения города в Америке было просто не узнать.

Япония в середине ХХ века в сфере науки стала делать открытие за открытием, и вот уже в конце 60-х годов изобретатели преподнесли миру светодиодные лампы. Удобность крепления, установки и монтажа покорили всех, и уже вскоре неоновое освещение было забыто и вытеснено из мирового рынка. Так как и рекламисты знали качества светодиодов – совсем скоро конструкторы рекламных щитов и бордов стали использовать светодиодные лампы в качестве освещения наружной рекламы и не только.

Различные LED-экраны

Существует несколько видов подобных экранов со светодиодными лампами:

  1. Экраны, схожие с бытовыми, для установки в больших помещениях.
  2. Различные светодиодные кубы, шары, дисплеи и т.д.
  3. Уличные рекламные экраны, которые работают при различных погодных условиях.
  4. Тонкие, маленькие, доступные по цене, легкие светодиодные экраны.

Так как подобные экраны известны своей прочностью, не заоблачной ценой и легкостью в установке, многие компании, и не только крупные, используют данные LED -экраны для фасадной рекламы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.