Нюансы, о которых нужно помнить, арендуя жилье

2022-01-23

Аренда дает возможность хотя бы на короткое время стать обладателем собственного дома. Таким образом, можно хотя бы на некоторое время спрятаться от городской суеты. Он может иметь любую площадь и обустраиваться различными видами удобств. Хотя нередко случается, что арендуя такую недвижимость. многим перед ее экспулатацией, приходится немало вынести мусора с под кровати и других сложно доступнымх мест, используя для его сбора мусорные пакеты, о выгодности покупки которых можно узнать тут https://www.kv.by/information/2022/01/19/1064723-kachestvennye-meshki-dlya-musora-v-yakutske-ot-luchshego. Представим вашему вниманию информацию о том, что же подразумевает собой аренда такого вида жилья. Арендовать частный дом можно как на длительный, так и на короткий срок. При этом можно выбрать удобный вариант, учитывая расположение жилья, его оборудование, обустройство придомовой территории.

В большинстве случаев сдаются апартаменты, оборудованы всей необходимой бытовой техникой, с постельным бельем и другими удобствами. Все зависит от ваших пожеланий и того, какую сумму вы планируете потратить. Иногда можно встретить объявления о сдаче в аренду частных домов даже с баней, бассейном и сауной. Аренда частного дома достаточно популярна, особенно среди молодых семей и людей, которые хотят удалиться от городской суеты.

В таких апартаментах можно весело провести время с друзьями, семьей, не думая, что вы можете побеспокоить соседей или доставить им дискомфорт. Лучше подходит этот вариант семьям с детьми, ведь удается больше времени проводить на свежем воздухе, что положительно отображается на состоянии их здоровья. Минусом аренды дома на месяц и более может стать несовершенство условий, например, канализации, водопровода. На первый взгляд это мелочи, но они требуют особого внимания, ведь могут перечеркнуть все положительные стороны проживания в апартаментах. Отрицательной стороной проживания в таких апартаментах может стать и то, что они обычно располагаются далеко от работы или школы, поэтому добираться придется дольше.

К вопросу аренды частного дома необходимо отнестись ответственно, оцените несколько предложений, и взвесить все положительные и отрицательные стороны. На что обращать внимание Кроме финансовой стороны внимание рекомендуется обращать на:

  • планировку жилья;
  • расстояние до школы, станции метро; 
  • транспортное сообщение;
  • отношение соседей;
  • состояние дороги, если рядом располагается трасса, будет присутствовать шум и пыль, если же дороги, напротив, в ужасном состоянии добраться к дому будет трудно, особенно при неблагоприятных погодных условиях;
  • состояние дома, придомовой территории;
  • инфраструктуру (комфортнее будет проживания в микрорайоне, на территории которого располагаются магазины, учебные заведения, кафе).

Юридические стороны

Перед тем как снимать жилье необходимо ознакомиться с документами владельца, удостоверяющие его личность и право собственности. Если право собственности имеют несколько человек, вам должна предоставляться заверенная нотариусом документация о том, что они согласны сдавать в аренду апартаменты. Чтобы не попасть в руки мошенников рекомендуется перед подписанием договора аренды:

  • тщательно осмотреть апартаменты и придомовую территорию, не доверяйте описанию или фотографиям;
  • рассмотреть несколько вариантов апартаментов, и только после этого, оценив все плюсы и минусы каждого из них, сделать выбор;
  • отказаться платить любые деньги только за осмотр жилья. Чтобы получать только удовольствие и ощущать радость от своего выбора лучше всего обратиться за помощью к агентству по недвижимости. В таком случае сделка будет более безопасной и вам не придется тратить так много времени.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.