NOKIA LUMIA 925

2022-01-20

Сегодня обсудим новый смартфон Nokia Lumia 925, который пришел на смену устаревающей серии 920. Последнему в скором времени исполниться два года, поэтому поклонники финского производителя ожидали появления чуда. Но, почему-то оно не произошло. Говорить о нововведениях практически не приходиться, ведь смартфон оснащен той же начинкой - процессор Qualcomm S4, 4, 5-дюймовый AMOLED дисплей с Gorilla Glass, 8, 7 Мп камера с архитектурой Carl Zeiss, 16 Гб встроенная память и аккумулятор на 2000 мАч. Подобное уже встречалось и ранее. Так в чем суть новинки? Сейчас узнаем - читайте интересный материал нашей статьи. А если интересует забивка свай, переходите по ссылке https://www.zabivkasvai.ru/zabivka-svay/.

Аппарат вышел интереснее внешне, чем внутренне. Дизайнеры Nokia отошли от классической концепции и предложили новый взгляд на старые устройства. В разработке участвовали новые материалы, так Lumia 925 может похвастаться цельной металлической рамкой, в которую аккуратно спрятали уменьшенные копии всех вышеперечисленных деталей. Смартфон потерял значительную массу, без помощи пластического хирурга здесь не обошлось.

Однако и в новом дизайне проявляются старые проблемы. Это, прежде всего, касается задней крышки из поликарбоната. Пластиковые детали давно не пользуются популярностью среди потребителей. Тем не менее, плюсов у него больше, чем недостатков. Поверхность крышки матовая, она не оставляет видимых отпечатков пальцев, что только ЗА смартфон. К тому же сменные яркие вариации будут доступны уже в скором времени, что позволит снизить цену на обслуживание, ремонт телефонов Nokia Lumia 925 будет практически бесплатным, ведь пластиковые аксессуары будут в открытом доступе.Ради того, чтобы телефон потерял пару миллиметров в толщине и грамм в весе, инженерам финской корпорации пришлось приемник для зарядки беспроводной вынести в отдельный сегмент.

В итоге получилось что надо, ведь большинство никогда не пользовались возможностью зарядить аккумулятор по воздуху, а легкий и тонкий корпус, наверняка, придется по душе каждому потенциальному покупателю. Тоже касается и дополнительных разъемов. Слоты для micro USB, SIM-карты и наушников располагаются на торцевой стороне. Жаль, что аппарат не поддерживает карты памяти, ведь 16 Гб может не каждому хватить. Подобный рецидив длиться уже давно.

По мнению экспертов, это не делает чести Nokia, ведь большинство покупателей выбирают смартфоны с большим объемом памяти, ну или которую можно увеличить благодаря micro SD.Подытожив вышесказанное, можно смело утверждать, что Nokia Lumia 925 это не новый смартфон. Старые болячки не излечились, а явной силы не прибавилось. К тому же стоимость аппарата завышена. Цена телефона в России стартует от 24000 рублей, когда за эти деньги можно приобрести Galaxy S4 и даже iPhone 5. Конечно, можно говорить о компактных размерах, новом внешнем виде, но в целом девайс не изменился. Поэтому покупка Lumia 925 – выбор индивидуальный.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.