Как изготавливают номера на машину

2016-09-07

Регистрационный знак – это не просто металл, даже дубликаты должны быть защищены от подделки. Список официальных изготовителей есть на сайте автоинспекции, также у сертифицированной компании должно быть свидетельство от МВД. При изготовлении покупателю выдается кассовый чек, акт изготовления и копия свидетельства, заверенная печатью.

Профессиональное изготовление номеров на машину делается всего за несколько минут, после того как мастер вручную подберет матрицу из букв и цифр. Затем на выдавленную форму накладывается черная термостатическая пленка. Фон знака светоотражающий, также присутствуют голограммы.

Инспектор может оштрафовать водителя, если с расстояния 20м не видно хотя бы одну букву или цифру знака. Когда номер начинает стираться, его можно подкрасить при помощи несмываемого фломастера, эмали или лака, так номер прослужит дольше.

Номер быстро царапается, если его тереть сухой щеткой или тряпкой. Если номер стерся добела, необходимо срочно делать дубликат. Функция изготовления номерных знаков теперь перешла к частным предпринимателям и процедура перестала отнимать время автолюбителей, так как знак можно изготовить за 5 минут. Теперь после утери или кражи автомобильного номера не нужно длительно ожидать в очереди ГИБДД.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.