Новые технологии не дают жить по-старому

2016-03-10

Используете ли вы новое?

В наш век жить старыми технологиями даже как-то стыдно. Потому что человечество придумало уже столько всего интересного в разных сферах, а мы все еще не используем эти изобретения. Например, далеко не каждый использует дома для освещения светодиодные ленты. А ведь это не только по-новому, но еще и красиво. С одной стороны, никто никого не заставляет, конечно же. А с другой – почему бы в таком случае не пользоваться вообще керосиновыми лампами, отрицая прогресс?
В любом случае, светодиоды – это не такое и давнее, но уже ставшее привычным для многих, изобретение. Так что тем, кто еще ими не пользуется, имеет смысл подумать и обратиться к этому альтернативному источнику света. Только нужно не забыть, что светодиодные источники могут быть разных видов и что некоторых из них требуют дополнительного оснащения. Например, ленту лучше вклеивать в профиль для светодиодных лент. Он играет роль корпуса, защиты и одновременно - радиатора охлаждения ленты.
Типы лент и типы профилей – для общего развития
Даже если светодиодные ленты не интересуют вас сегодня - завтра они вам все равно понадобятся. Новые источники света сегодня массово применяются взамен морально устаревших ламп накаливания.
Светодиодная лента может применяться в интерьере для подсветки полов и потолков, мебели, ниш и арок, в наружном освещении конкретных объектов - фонтанов, бассейнов, контуров зданий. Она представляет собой гибкую печатную плату, на которой на равном расстоянии друг от друга крепятся светодиоды и другие радиокомпоненты.
Что же касается профиля, то он необходим для жесткой фиксации ленты, а также для ее защиты. В соответствии с тем, где именно планируется устанавливать подсветку, применяются разные виды профиля.
Например, он может быть врезным, угловым или накладным. Профиль удобно использовать для создания светодиодного прожектора.
Профиль для светодиодов делается из алюминия. Хорошо проводя тепло, он служит для защиты излучающих кристаллов от перегрева во время работы. В профилях предусмотрена направляющая для защитного стекла. Так что для установки внутрь можно использовать обычную ленту, а не ту, которая имеет повышенную степень защиты.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.