Новый этап в работе офиса

2021-09-09

Офисный переезд, каким бы простым он вам ни казался, на самом деле может стать настоящим испытанием для руководителей, а иногда и вовсе – причиной для стресса. Чтобы сберечь свои нервы и сделать все, чтобы офисный переезд прошел незаметно для вас и ваших подчиненных, стоит придерживаться некоторых правил переезда. О них мы сейчас и расскажем. А если хотите оптимизировать бухгалтерский учет на своем предприятии, переходите по ссылке https://www.km.ru/economics/2021/09/08/890757-preimushchestva-ispolzovaniya-1s-v-biznese.

Техника

Будет лучше, если офисный переезд вы спланируете заранее – тогда поводов для переживаний у вас не будет. Прежде всего, отключите от сети питания все приборы, аппаратуру и технику. Маркируйте провода, шнуры и кабели, чтобы потом не запутаться, что и какому компьютеру принадлежит. Соберите всю оргтехнику. Экраны мониторов аккуратно закройте пленкой, принтеры, факсы, ксероксы, модемы упакуйте в коробки или оберните в гофрокартонную упаковку, надежно скрепив скотчем.

Документы

Не забудьте про офисные документы. Заранее приобретите для всех бумаг вместительные полиэтиленовые пакеты или коробки из картона. Последние, как показывает практика, наиболее удобны, поскольку сохраняют всю документацию в первоначальном виде. Кстати сказать, многие магазины (например, продуктовые), такие коробки могут предоставить вам совершенно бесплатно, а значит вам не придется тратиться на покупку полиэтиленовых пакетов. Коробки лучше подбирать по размеру документов: тогда содержимое внутри не будет перемещаться и останется в своем первоначальном виде без риска деформации и повреждения.

Мебель

После того, как технику и документы вы упаковали, придет черед перевозки офисной мебели. Как правило, речь идет не только о транспортировке стульев и кресел, но также и о доставке шкафов, стеллажей и прочей мебели большого размера. В этом случае лучше сразу заручиться поддержкой специалистов, в услуги которых входит офисный переезд. Тогда у вас не возникнет проблем при переноске и перемещении мебели по лестницам, при загрузке её в транспортное средство. Как правило, специалисты рекомендуют разбирать мебель перед её транспортировкой. Во-первых, это позволит сэкономить немало места, а, во-вторых, уменьшить вес перевозимой мебели. Тщательно упаковывайте весь крепеж, чтобы не потерять его при переезде, и маркируйте его, чтобы не перепутать, какие болты от какого шкафа и стеллажа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.