Новый логотип Windows станет голубым

2021-09-09

Для работы над новым логотипом компания обратилась к студии дизайна Pentagram, «чьё чувство классического графического дизайна прекрасно сочетается с принципами дизайна Metro». Компания Microsoft намерена представить новый логотип для разрабатываемой О. С. Windows 8, схематично изображающий окно, который заменит разноцветный флаг, используемый в разных вариациях уже порядка 20 лет, говорится в блоге компании. Если бы Microsoft снова лишь немного поменяла привычный логотип, например, заставила бы флаг развеваться в другом направлении, какие-нибудь пуристы все равно непременно бы высказали свое недовольство, но в конечном счете это был бы просто очередной логотип Windows. Если нужны программы 1 С то здесь https://dimonvideo.ru/usernews/181396 можно их приобрести. Смену стиля в Microsoft связывают с желанием сделать логотип похожим на окно, поскольку прежние больше напоминали флаг и не олицетворяли название операционной системы Windows, что в переводе с английского означает «окно».

О том, что американский гигант Microsoft стал владельцем подразделения по выпуску мобильных телефонов финского производителя Nokia, стало известно еще в начале сентября этого года. Для экспертов причины, побудившие Microsoft отдать семь миллиардов долларов за то, чем корпорация и так могла пользоваться, остались непонятными. Компания Nokia, продукцию которой можно приобрести в любом специализированном магазине, в том числе и на wikimart, является крупнейшим производителем мобильных устройств на базе операционной системы Windows Phone, поэтому многим такой поступок показался просто бессмысленным.

Однако все на так просто, как кажется на первый взгляд, помимо производства, корпорация Microsoft получила укомплектованный штат квалифицированных сотрудников, патенты, технологии и даже финский офис. Бытует мнение, что американский гигант пытается конкурировать с Google и Apple – компаниями, самостоятельно разрабатывающими как техническую базу, так и программное обеспечение. Опыт производства собственных смартфонов у Microsoft оказался весьма неудачным – телефоны Kin даже не поступили в магазины российского рынка, продержавшись в продаже чуть больше месяца, а Surface RT обошелся корпорации в десятизначную цифру.

Альтернативная версия

Еще одной причиной покупки финского производства эксперты рынка называют финансовые проблемы Nokia. Несмотря на то, что компания более 10 лет лидировала на рынке мобильных устройств, в последнее время производитель испытывает некоторые затруднения. А банкротство Nokia для Microsoft означало бы не что иное, как крах Windows Phone.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.