Ножи кизляр в Украине

2014-03-01

Если спросить охотника, что в первую очередь необходимо для выживания в лесу, то с большой вероятностью он ответит: «Нож». Ведь кто, как не охотник, знает о том, как хороший нож может выручить в тяжелых условиях: открыть консервы, срезать гриб, заточить ветки, снять шкуру с дичи – этот список можно продолжать и продолжать. Хороший кизлярский нож ценится очень высоко не только среди заядлых охотников, но и в рядах любителей.

Такое название этот нож получил в честь фирмы-производителя. А та, в свою очередь, была названа в честь города Кизляр, в котором она и находится. Кавказ издавна славится мастерами по обработке металла. И не удивительно, что именно здесь это искусство обрело новую жизнь.

Несмотря на то, что ножи под этой маркой выпускаются всего с 1998 года, их популярность сегодня невероятно высока. Ножи Кизляр в Украине зарекомендовали себя как качественные и красивые изделия. Их положительные стороны вызывают интерес не только у охотников, но и у ценителей художественной обработки. Ножи этой фирмы также могут пригодиться и в бытовой сфере. Крепкое лезвие легко режет резину, брезент, дерево. Материалами в производстве выступают сталь высокого качества, дамасская сталь, черное дерево, орех, кость, кожа, латунь, мельхиор. Особое внимание уделено разработкам сплавов молибдена хрома и ванадия. Нужная их комбинация и обработка создают материал, идеально сочетающий в себе износостойкость, прочность и гибкость.

Благодаря мастерскому подходу при создании, ножи Кизляр могут прийтись по душе и новичку, и искушенному коллекционеру. Это подтверждает тот факт, что фирма уже обрела своих пользователей и поклонников на территории СНГ, Азии, Европы и даже США. Магазин ножей Spinelli имеет в своем ассортименте не только «рабочие лошадки», но и настоящие произведения искусства, которые станут украшением любой коллекции. Ну а любители активного отдыха по достоинству оценят бюджетные туристические ножи, которые, несмотря на низкую цену, созданы по тем же современным технологиям, а потому на голову превосходят своих конкурентов.

Компания Кизляр продолжает многовековые традиции Кавказа, создавая ножи, о которых ранее складывались легенды. Отличие лишь в том, что эту легенду теперь можно не только увидеть, но и попробовать в деле. На нашем сайте можно найти нож, который не просто пригодится в будущем, но станет незаменимым помощником: http://spinelli.com.ua/shop/nozhi/nozhi-kizljar



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.