Нужные советы при выборе шкафа - купе

2015-01-14

Приятная атмосфера в доме обеспечивает комфорт и уют домочадцам. И в создании этой атмосферы мебель играет важную роль. И если мебель для кухни купить не представляет особой сложности, то к выбору шкафа нужно подойти с особой серьезностью. Чтобы сделать правильный выбор, надо точно решить, что на самом деле Вам нужно. Ошибаться в этом деле нельзя, стоит хорошо продумать все детали. Для этого надо учесть следующие моменты:

Место расположения
Все шкафы можно разделить на следующие виды: для прихожей, для гостиной, для спальни, для детской, гардеробная. Все недорогие встроенные шкафы купе внешне очень похожи, но функциональные свойства каждого разные.

Для прихожей
Функциональная роль заключается в хранении верхней одежды и обуви. Поэтому шкаф для прихожей должен содержать одну или две секции для одежды. Хорошо если в шкафу имеется секция под полки для различных мелочей: зонтов, головных уборов, сумок и многого другого. Хоть одна из дверей должна быть зеркальной. Во-первых, удобно во-вторых красиво. А в узкой прихожей зеркало зрительно увеличит пространство. При наличии свободного места в коридоре, хорошо бы предусмотреть секцию открытого типа, чтобы можно было сидя переобуться.

Для гостиной
Прежде чем купить гостиную необходимо представлять ее функциональное предназначение. А это хранение постельного белья, одежды, посуды, бытовой техники. Самым необходимым в этом шкафу, является наличие секций. Секции для одежды со штангами в один или два ряда и секции с полками, выдвижными ящиками, сотовыми корзинами. Неплохо смотрятся открытые секции, в которых можно расположить телевизор, музыкальный центр и различные детали интерьера. Что касается шкафа с дверями, то здесь важен принцип симметрии. Возможно использование таких материалов как: ЛДСП, акрил, зеркало, декоративное стекло.

Для спальни
Этот шкаф мало чем отличается от предыдущего, кроме того, что помещение спальни как правило меньше, соответственно шкаф с дверями из ЛДСП здесь будет неуместен. Красиво и изящно будут смотреться зеркала. Прекрасный вариант для спальни зеркальные фасады с применением пескоструйной обработки. А если купить мебель из массива комната приобретет благородный вид.

Для детской
Функциональная роль остается прежней. А вот цвет непременно должен быть ярче и креативней, ведь дети далеки от скучной взрослой классики.

Гардеробная комната
Гардероб является системой хранения вещей. И разрабатывая ее наполнение необходимо ориентироваться на максимальное использование помещения и удобство эксплуатации. Самым оптимальным решением для гардеробной станут встроенные шкафы купе на заказ, выполненные по размерам этой комнаты.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.