О Love is

2016-02-04

Эта статья расскажет вам о происхождении жвачки Love is, истории создания вкладышей которые спрятаны под оберткой и полюбились многим парням и девчонкам.

В конце 80-х для всех стало неожиданность появление на прилавках магазинов необычной жвачки производителем которой стала турецкая фирма Intergum , так как конкурентов у этой фирмы почти не было ей удалось весьма быстро заслужить любовь девчонок и мальчишек из-за своего необычного вкуса, весьма не большой стоимости и прекрасных вкладышей с такими разнообразными и красивыми рисунками с надписями, а вот впрочем и история происхождения этих самых картинок автором этих прекрасных рисунков была Ким Грув Касали в начале 70-х , все началось с того что она изображала на салфетках обычную забавную девчонку ,а за тем и мальчишку как ни странно эти самые салфетки она дарила Роберто Касали который был невероятно красивым итальянцем, от был очарован таким весьма необычным и неповторимым способом ухаживания ,и уже совсем скоро у них состоялась свадьба.

Сначала изображения а тогда черно белые стали появляться в газете Los Angeles Times , набирая все большую распространенность которая стала причиной того что их стали публиковать чаще .В 1975 году она случайно познакомилась с Биллом Эспри который был художником , начала с ним сотрудничать . В 1978 году газета «Мейл он Сандей» предложила Биллу Эспри стать создателем серии цветных комиксов с изображением тех самых мальчика и девочки , эту идею и и использовала турецкая фирма используя эти рисунки для вкладышей в жвачке . Примерное описание того как дошли к нам эти замечательные изображения о любви . .Ким Касали не стало в 1997 году ,но вот уже как 34 года Билл Эспри создает все интересные и новые истории о тех же героях , и если верить некоторым источникам то он совсем недавно узнал о том что в его работы обертывают жвачку.

Что же касается самой жвачки , не смотря на то что она приобрела просто ошеломляющую популярность среди молодежи, через какое-то время ее заменили другие жвачки, которые нам знакомы и которые мы покупаем и по сей день Орбит, Дирол. Но все таки она не пропала с продажи , она и по сей день пользуется спросом , часто ее продают в больших упаковках где жвачек бывает по 50 – 100 штук в магазинах подарков или интернет магазинах ,да и в обычных супермаркетах часто они есть , такую упаковку можно подарить любимому человеку, другу, родственнику на любой из праздников, да и просто можно порадовать с себя, а особенно будут рады такому подарку те кто любил эти жвачки в юности собираю целую коллекцию вкладышей с такими красивыми короткими фразами и изображением счастливых мальчика и девочки.

Источник: http://oldgift.ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.