Зачем нужна помощь адвоката и как выбрать подходящего специалиста

2023-03-28

Бракоразводные процессы, сделки с недвижимостью, необходимость защиты потребительских прав, взыскание долгов в соответствии с законом… Все эти и многие другие вопросы для успешного разрешения требуют отменного знания законов и умения принимать правильные правовые решения, заранее просчитав все возможные варианты развития ситуации. Естественно, что далеко не каждый гражданин сможет похвастаться подобными навыками. Поэтому, во избежание проблем и неприятных сюрпризов, рекомендуется профессиональное содействие юриста. Узнать про виды, особенности, преимущества услуги адвоката в Алматы, вы можете конкретнее тут.

Стоит ли обращаться к специалисту

Скорее да, чем нет, и вот почему.

  • Во-первых, специалист прекрасно знает законы и знаком даже с недавно внесенными в них поправками, которые для рядового человека часто остаются незамеченными. Поэтому даже разовая своевременная консультация юриста принесет клиенту массу пользы.
  • Во-вторых, правозащитник поможет выстроить изначально выгодную поведенческую стратегию, которая позволит сразу же направить ход дела в нужное русло, сэкономив силы и временные затраты.
  • И, в-третьих, даже полноценное представительство в суде с массой сопутствующих услуг может обойтись бесплатно. При обращении в органы все затраты истца можно возложить на ответчика, компенсировав первому материальные издержки.

Как найти хорошего адвоката

Только посредством личного общения. Ни один телефонный разговор или беседа в чате не дадут Вам полного представления об уровне квалификации адвоката, а также о том, насколько специалист подходит лично Вам. Поэтому, при появлении проблемы обязательно отправляйтесь в офис Юридического сервиса и беседуйте со специалистом. Наличие многолетнего опыта работы в требуемой сфере права, а также личного психологического контакта являются хорошим знаком для начала сотрудничества.

Чем именно поможет правозащитник

Юристы специализируются на рассмотрении дел из разных сфер юриспруденции не первый год, поэтому успешно справляются с разрешением правовых проблем любого характера и сложности.

Обратившийся к адвокату клиент может рассчитывать на получение полноценного пакета услуг, в который могут быть включены следующие виды содействия:

  • консультации устного и письменного характера;
  • сбор и оформление документов (сюда же входит исковое заявление и прочие судебные бумаги);
  • сопровождение и защита интересов клиента в суде;
  • полное представительство в государственных инстанциях;
  • помощь в досудебном урегулировании конфликта;
  • оспаривание судебных решений;
  • прочие виды помощи, направленные на получение положительного результата. 

 Не является офертой

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.