О роли информации в жизни человека

2015-06-11

В современных реалиях смело можно утверждать, что чем больше знает человек, тем большей властью он обладает. В ХХI веке, в эпоху свободного Интернета, а значит – легкого и быстрого доступа ко всей накопленной человечеством информации, любой человек может «править миром». Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Каждый день появляется столько новой информации, что ее объем растет в геометрической прогрессии. Ни один человек на планете не способен охватить такое количество сведений. С самого первого дня своего существования на Земле ежедневно мы впитываем в себя огромное количество информации. Для того чтобы быть первоклассным специалистом и всесторонне развитой личностью, человек каждый день должен проявлять интерес и стремление к получению максимальной «дозы» полезной для разных сфер жизни информации. Эффективно фильтруя и систематизируя ее в своем сознании и регулярно применяя в различных ситуациях, человек становится успешным. А как понять, что информация полезная? В первую очередь, она должна расширять кругозор человека, во-вторых, иметь выход к успешному применению на практике, и в-третьих, стимулировать личностное (духовное), профессиональное и культурное развитие.

Самыми простыми способами почерпнуть новую полезную информацию являются средства массовой информации: телевидение, радио и пресса. Однако самым действенным и удобным на сегодня способом можно назвать Интернет. Его преимущества заключаются в том, что Вы можете самостоятельно отбирать только нужную информацию в любое удобное для Вас время в любом удобном месте. Сегодня существует несметное множество веб-сервисов, информационных ресурсов и интернет-представительств, первоначальной и основной задачей которых является предоставление пользователю информации: поисковые и почтовые системы, интернет-форумы, аудио-, видео- и фото-хостинги, социальные сети, каталоги сайтов, тематические сайты, блоги, интернет-порталы, промо-сайты и др.

Одними из самых удобных для получения новой информации считаются новостные сайты. Например, ресурс uraladventures.ru обладает очень простым и удобным интерфейсом и предлагает пользователям получить доступ к информации в таких разделах, как:

  • «НОВОСТИ»

- политика;

- экономика;

- общество;

- культура;

- спорт;

    Таким образом, каждый человек гарантировано найдет новую, интересную и важную для себя информацию. Сайт поможет Вам быть в курсе самых свежих новостей и последних событий, а также пополнить копилку знаний самыми полезными и актуальными статьями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.