Что вы знаете о тяговых аккумуляторах?

2018-09-27

В быту и в промышленности нередко используется техника, для которой использование классических ДВС является невозможным. Объяснить это можно нормами ПБ.

Для гидравлических тележек либо погрузчиков используются тяговые аккумуляторы, которые можно заказать на этом сайте. Сфера использования подобных батарей может быть объяснена особым устройством и определенными характеристиками.

Разновидности

Если говорить об особенностях конструкции, то подобные АКБ похожи на классические аккумуляторы. Сегодня существуют гелевые батареи и свинцово-кислотные. Если же говорить о внутренних свойствах, то между тяговыми и стандартными аккумуляторами есть определенные различия.

Существуют также щелочные элементы, где в качестве пластин используется комбинация железа с никелем. И не будем забывать о 2-х практически «экзотических» варианта. Для создания первых нужен цинк с серебром, вторые батареи выделяются наличие никеля с кадмием.

Особенности устройства

Многие могут подумать, что тяговые аккумуляторы совсем не отличаются от обычных гелевых либо свинцово-кислотных. Вот только на самом деле все несколько иначе. Химическая структура имеет нечто общее, как и производственная технология. И при этом есть некоторые особенности, которые обязательно стоит учесть.

Для начала стоит обратить внимание непосредственно на конструкцию. Тяговые аккумуляторы – это блок секций, которые соединены последовательно. Любая из них фактически является отдельным АКБ, работающим в связке с другими.

От классических аналогов такие варианты отличаются еще и тем, что для изготовления корпуса используются принципиально новые материалы, которые идеально подходят для условий эксплуатации. В качестве основы применяется керамика, стекло либо эбонит. Подобные материалы стойко сопротивляются воздействию кислоты.

У многосекционных батарей параметры напряжения могут быть разными. Отдельные секции представляют собой «мини-аккумулятор», у которого напряжение составляет 2 В. Весьма популярны модели с 6 секциями.

У тяговых аккумуляторов электродные пластины более толстые.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.